Несколько десятков спасенных жизней, сотни возрожденных судеб. Это результат работы епархиального центра "Магнитогорский Дом для мамы". Учреждение оказывает материальную и моральную помощь женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а стены приюта становятся родным домом для мам, потерявших надежду на будущее, и их малышей. Об итогах большой и такой важной работы благотворители рассказали нашей съёмочной группе.

 

Уютная атмосфера, на детских кроватках плюшевые игрушки. В этой комнате совсем недавно звучал заливистый детский смех. Здесь с декабря 2021 года жила семья, молодая мама Роза Юртаева с двойняшками - Артёмом и Викой. Женщина оказалась в трудной жизненной ситуации и нашла поддержку в стенах приюта епархиального центра "Магнитогорский Дом для мамы". Благотворители оказали необходимую юридическую и психологическую помощь, и женщина смогла встать на ноги.

Ольга Кабирова, директор Магнитогорского Дома для мамы

"Мы так рады, когда у наших подопечных что-то получается в жизни. Мы очень счастливы, когда их успехи являются результатом нашей работы. Сейчас от нас уехали мама с двумя детишками-двойняшками. И мы очень рады, что они купили двухкомнатную квартиру по президентской программе. И жизнь их, надеемся, наладится в ближайшее время".

И это не единственный весомый результат работы Дома для мамы за прошедший год. Спасенных семей несколько десятков. Вот мама Елена и её пятилетний сын Данил, женщина воссоединилась с папой мальчика и покинула стены приюта. И ещё одна молодая мама с малышом, которому всего месяц, уехала домой буквально на днях.

Ольга Кабирова, директор Магнитогорского Дома для мамы

"Приехала приёмная мама, забрала девочку с малышом, и мы счастливы, что семья восстановилась".

Приют Дома для мамы - это своего рода островок безопасности. Возможность для женщин поверить в свои силы. Здесь для нуждающихся созданы все условия.

Ольга Кабирова, директор Магнитогорского Дома для мамы

"У нас есть кровати для взрослых, кровати для малышей. Ходунки ванночки, не у каждой мамы есть своя прачечная, в приюте есть даже прачечная - две стиральные машинки-автомат. Морозильные камеры. Всё, что необходимо для счастливой жизни".

У женщин есть возможность не только получить временный приют, но и материальную помощь и поддержку. Кризисный центр защиты материнства и детства был создан при Магнитогорской епархии ещё в 2014 году. Сегодня под его опекой находятся порядка восьмисот женщин с детьми. Помогают благотворители в том числе и жителям близлежащих районов.

Ольга Кабирова, директор Магнитогорского Дома для мамы

"Нам удалось не только улучшить условия проживания девочек в приюте и детишек, нам удалось закончить работу по двум грантам. В этих грантах была оказана помощь людям из деревень. Мы занимались не только приютом, не только складом, мы занимались не только магнитогорскими мамочками".

И помощь продолжает оказываться. Двери приюта Дома для мамы открыты всегда. Для тех, кто потерял жизненные ориентиры и надежду на светлое будущее. Бонусом к обретению крова женщины здесь получают уверенность в себе и спокойствие. Проходят путь от ощущения безысходности к возрождению.

Ольга Кабирова, директор Магнитогорского Дома для мамы

"Этот путь не короткий. И этот путь девчонки могу пройти вместе с нами. Здесь всегда люди находятся на стороне мамочки, потому что мы на стороне ребёнка. Здесь не стыдно расплакаться, здесь не стыдно пожаловаться, здесь уютно и тепло".

(1 Голосовать)
Прочитано 376 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».