Убрать нельзя оставить. Жильцы дома, соседствующего с Центральной библиотекой имени Бориса Ручьёва, не могут договориться с районной администрацией об установке вазонов. Несколько месяцев назад их поставили около библиотеки, чтобы ограничить въезд автомобилей на территорию учреждения. Однако жильцы против такого решения. Обе стороны выслушала наша съёмочная группа.

Подъехать ко входу библиотеки, как это было раньше, теперь невозможно. С северной стороны фасада здания установили вазоны. Юрий Владимирович живёт в кирпичной многоэтажке с 1980-го года. Он против такого расположения. Говорит, всегда пользовался этим проездом.

Юрий Козлов, житель дома № 156 по проспекту Карла Маркса

"Мы все и привыкли. Или объезжать, или подъехал, разгрузил овощи. А теперь машину оставляем там и всё на себе таскаем".

Вазоны установили по решению районной администрации. Основанием послужило обращение, которое поступило к специалистам.   

Демьян Мамонтов, и.о. главы администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Их установили и по просьбе жильцов, которые просили убрать транспорт с газонов, и по просьбе администрации библиотеки, чтобы обеспечить инвалидам доступ ко входу, расположенного с восточной стороны библиотеки".

Однако жильцов дома не устраивает такое расположение вазонов. В том числе они переживают, смогут ли проехать экстренные службы, если что-то случится.

Демьян Мамонтов, и.о. главы администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Проезд к дому не затруднён.    Дом расположен в первой линии вдоль проспекта Карла Маркса. Проезд соответствует всем нормам и требованиям".

В течение нескольких месяцев жильцы вели переговоры с администрацией. В результате вазоны перенесли. Однако по словам Юрия Владимировича их поставили не там, где хотелось бы. В администрации заверли, что готовы выслушать предложения жильцов и по возможности разрешить ситуацию.

 

(0 голосов)
Прочитано 746 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».