Последние экзамены основного периода позади, результаты по ним получены, а значит время подвести итоги ЕГЭ 2022 года. 18 "стобалльников", высокий средний балл по всем выбранным предметам. В целом, как резюмировали в управлении образования администрации города, ребята справились с испытаниями на "отлично". Все цифры и факты - в нашем следующем сюжете.

 

В этом году в Магнитогорске работало семь пунктов сдачи Единого государственного экзамена, выпускные испытания прошли 2 160 школьников. Из них 199 ребят - это выпускники прошлых лет.

Ольга Бирюк, заместитель начальника управления образования администрации г. Магнитогорска

"Популярными в этом году были такие предметы, как информатика, обществознание, биология, химия, физика, в принципе, это традиционно. Наименьшее количество участников у нас в этом году было по немецкому языку, 1 человек сдавал, и географию - 6 человек. Для сравнения, в прошлом году у нас немецкий язык у нас вообще не выбирали, по географии восемь человек было сдающих".

Специалисты управления образования отмечают, в этом году результаты, которые показали выпускники, в целом высокие, конкурентоспособные. По сравнению с прошлым годом повысились результаты ЕГЭ по химии, физике, истории и обществознанию.

Чуть хуже, чем в 2021-м выпускники написали географию, русский язык, профильную математику, биологию и английский. Правда, разница и в том, и в другом случае минимальна.

Ольга Бирюк, заместитель начальника управления образования администрации г. Магнитогорска

"Медалистов у нас в этом году 197 человек, в прошлом году было 202. И конечно, мы имеем традиционно стобальников в этом году, их 18. В прошлом году их было 20. По русскому языку 6 человек, химия - 4, математика и история - по 2, и по одному по физике, информатике, литературе и английскому языку".

Четыре стобалльника в этом году в Академическом лицее, по три - в Многопрофильном лицее номер 1 и школе номер 56. В пятой школе в этом году 2 выпускника, (ЕСТЬ ВИДЕО) набрали на экзамене максимальные 100 баллов. По одному стобалльнику в Многопрофильном лицее при МГТУ, школах 28, 48, 55, 64 и 67.

Ольга Бирюк, заместитель начальника управления образования администрации г. Магнитогорска

"К сожалению, в этом году есть удалённые с экзамена, двое с русского языка были удалены, один - с математики. Все эти выпускники нарушили правила проведения ЕГЭ, принеся в пункт ЕГЭ сотовые телефоны".

Также есть в этом году выпускники, которые не преодолели минимальный порог, их 13. У таких ребят будет возможность пересдать экзамен в начале осени. ЕГЭ по математике состоится 5 сентября, испытания по русскому языку пройдут 8 сентября.

(0 голосов)
Прочитано 466 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».