9-классница Варвара Беляева стала финалисткой Всероссийского конкурса "Если бы я был президентом..." На молодёжном форуме, проходившем в Санкт-Петербурге, она была единственной, кто представлял Челябинскую область. Варя известна в родной 65 школе, как человек с чёткой гражданской позицией. Мечтает ли она стать главой государства - узнала Елена Тимофеева.

 

 Уверенной походкой - Варя движется в библиотеку. В век, когда любую информацию можно легко найти в интернете, девушка не пренебрегает книгами. Статус президента школы - предполагает, что его носитель будет, как минимум, подавать пример другим учащимся. Как максимум, активно участвовать в жизни школы.

 

ВАРВАРА БЕЛЯЕВА|ПРЕЗИДЕНТ ШКОЛЫ № 65, УЧЕНИЦА 9 КЛАССА

"В основном я предлагаю идеи для реализации, для создания акций, проектов, других мероприятий".

"Я должна следать за советом, как они исполняют свои обязанности и помогать им мотивировать себя для реализации своих целей".

 Президентом государства под названием "65-ая школа" Варя является второй год. Честно одержала верх на школьных выборах. Ещё одна победа, которой девушка удостоилась совсем недавно - в отборочном туре Всероссиского конкурса "Если бы я был президентом...". Варя составила собственную программу государственных реформ - жюри сочло её достойной.

 

ВАРВАРА БЕЛЯЕВА|ПРЕЗИДЕНТ ШКОЛЫ № 65, УЧЕНИЦА 9 КЛАССА

"Самое интересное из моей работы было строительство новых научных городов, чтобы умы из России не уезжали за рубеж и плюсом, можно было бы решить проблем перенаселения центральной части за счёт переселения людей в западную и восточную Сибирь".

 Очный тур конкурса молодёжных проектов "Если бы я был президентом..." проходил в Санкт-Петербурге. На него собрались - 2000 школьников со всей России. Каждый участник лично презентовал свою президентскую программу. Варя была единственной, кто представлял Магнитогорск и в целом - Челябинскую область. Возможность поучаствовать в столь серьёзном мероприятии - уже победа, считает Варя и её учителя.

 

ВАРВАРА БЕЛЯЕВА|ПРЕЗИДЕНТ ШКОЛЫ № 65, УЧЕНИЦА 9 КЛАССА

"Были очень интересные мастер-классы. Мне больше всего понравилось ораторское искусство от Дмитрия Рудакова. Это известный телеведущий".

"Он рассказывал как не бояться выступать на сцене, что делать с волнением, куда убрать руки, что сделать с дрожащим голосом".

 Уроки обществознания, а ещё истории России - любимые у юного президента Вари Беляевой . Впереди у девушки ещё два года упорной учебы перед выходом во взрослую жизнь. Недавно Варя выиграла грант на реализацию своего социального проекта. И скоро - представит его широкой публике. А на вопрос, планирует ли она стать президентом России, Варя отвечает просто: "почему бы нет".

 

(0 голосов)
Прочитано 1664 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».