90 лет просвещения и работы творческих умов. На днях общеобразовательная школа № 14 отметила свой весомый юбилей. Учреждение с углублённым изучением предметов художественно-эстетического цикла за годы своего существования снискало себе любовь учащихся и уважение коллег. На торжественном мероприятии в честь юбилея школы побывала наша съёмочная группа.

 

Добрых слов в честь юбиляра - общеобразовательной школы № 14 - на торжественном мероприятии в Правобережном центре дополнительного образования детей было сказано немало. Жизнь у учреждения с 90-летней историей богатая, плодотворная и насыщенная.

"В 1931 году в районе горы Айгарлы открылась фабрично-заводская "семилетка", Ново-Айгарлинская, ставшая с 1932 года школой № 14 имени Надежды Константиновны Крупской, явившейся центром методической работы до 1937 года".

В 1977-м году средняя школа № 14 получила прописку в 4-этажном здании по адресу: Галиуллина, 11/3. За годы своего существования она выпустила не одну сотню учеников, сменяли друг друга педагогические наставники, но преемственность поколений и традиций - то, что остаётся в учреждении неизменным, несмотря на время. 

Ольга Мельник, директор школы № 14 с 2006 по 2020 годы

"Лучшей школой мы были всегда в творчестве, это было у нас всегда, мы всегда были первыми. Много выпускников, которые поступали в московские ВУЗы, в Челябинск, в Новосибирск, последнее время очень много было врачей".

Елена Кузьминых - последовательница Ольги Мельник - на посту директора образовательного учреждения полтора года, рассказала: её задача - приумножать сложившиеся традиции. Школа славится стабильными результатами при сдаче государственных выпускных экзаменов, солидными достижениями в творческих конкурсах, и ещё один весомый аргумент успешности учреждения - выпускники школы приводят сюда своих детей и внуков. Сегодня в стенах образовательного учреждения № 14 обучаются порядка девятисот учеников.

Елена Кузьминых, директор школы № 14

"В нашей школе 2 спортивных класса ХК "Металлург", с нового года к нам присоединилась ещё волейбольная команда девочек, поэтому у нас традиции остаются не только по наследству, т.к. школа наша была творческо-музыкальной, а теперь у нас ещё и спортивные классы, поэтому мы можем обучать всех".

Андрей Силин - учитель истории и обществознания - в 14-й школе  работает 4-й год, не так давно подтвердил 1-ю педагогическую категорию, о другом месте профессиональной деятельности и не мечтает.

Андрей Силин, учитель истории и обществознания школы № 14

"Коллектив оказался действительно очень добрым. Тут возникает какая-то проблема учебная, методическая или работа с детьми, как классного руководителя, никто никогда не отказывал, коллектив - это душа, душа есть, и это главное".

 Елена Кузьминых, директор школы № 14

"В перспективе мы бы очень хотели заслужить и звание лучшей школы города, региона, России, мы бы хотели стать региональной площадкой по внедрению инновационных технологий, планов очень много".

(2 голосов)
Прочитано 1145 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».