Десятки докладов и мастер-классов, сотни участников из разных стран. В Челябинской области состоялся международный научный культурно-образовательный форум "Евразия-2022". В течение трёх дней представители образовательного сообщества обменивались опытом и поднимали актуальные вопросы. Одной из площадок проведения форума стал Магнитогорский педагогический колледж. В его стенах прошла научно-практическая конференция, в рамках которой изучали аспекты молодёжной политики и социальную миссию образования в эпоху глобализации и цифровизации.

 

Виртуальная среда, роботизация и другие технические направления - глобальная среда, в которую в настоящее время погружён весь мир. В эпоху цифровизации поток информации неумолимо движется вперёд, а значит, требует новых компетенций в образовательном и воспитательном процессе подрастающего поколения.

Елена Коузова, первый заместитель министра образования и науки Челябинской области

"Мы в последнее время активно занимаемся развитием науки. Принята программа развития науки. Активно работаем над созданием межуниверситетского кампуса. Это даст возможность молодежи сделать правильный выбор. Вторая глобальная тема - где место молодёжи? А ради чего мы все это делаем?"

Чтобы сообща решать образовательные вопросы, в Челябинской области провели международный научный культурно-образовательный форум, который объединил сотни участников из разных стран. Как отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, форум станет коммуникационной площадкой для расширения многостороннего международного сотрудничества в сферах образования.

Виталий Литке, заместитель министра образования и науки Челябинской области

"Форум проводится при поддержке губернатора Челябинской области. Он имеет статус международного. Приехало большое количество экспертов, научных работников, руководителей, гости из Казахстана, соседних республик".

Одной из площадок евразийского форума стал Магнитогорский педагогический колледж. Учебное заведение тесно сотрудничает с Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом и является его официальным представителем. Магнитогорский колледж славится своими традициями и качественной подготовкой кадров по разным направлениям.

Елена Гнатышина, директор Профессионально-педагогического института Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета

"Мы знаем качество подготовки студентов, ценим работу педагогического коллектива. Многие студенты потом поступают к нам. Эта дружба даёт замечательные плоды и результаты. В систему образования приходят хорошие специалисты. Мы в этом уверены".

Во время пленарного заседания участников конференции приветствовали почётные гости. Они отметили значимость евразийского форума как для Магнитогорска, так и для всей Челябинской области, и выразили уверенность, что педагогическое сообщество сделает всё возможное для обеспечения реализации социальной миссии образования. В течение трёх дней представители образования обменивались опытом, поднимали актуальные вопросы евразийского сообщества, обсуждали темы молодёжной политики, а также влияние социальной сферы и образования на молодёжь.

Алексей Богачёв, первый проректор Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета

"Обсуждаются очень интересные вопросы, связанные с интеграцией Европы и Азии. Также мы собрались, чтобы обсудить образовательные вопросы. Кому как не нам педагогическому сообществу отвечать на вызовы, которые ставит время. Сегодня будут обсуждаться интересные вопросы, связанные с безопасностью образовательного процесса, с вопросами интеграции дистанционного/очного формата. Ну и в целом культурные вопросы".

Для участников форума организовали насыщенную программу - и это были не только конференции и мастер-классы. Гости посетили Магнитогорский металлургический комбинат: побывали в горячих цехах и восхитились мощью промышленного гиганта. По итогам форума был подписан ряд соглашений о развитии многосторонних отношений между государствами, областями и научными школами.

(0 голосов)
Прочитано 762 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».