Сохранять старые традиции, закладывая новые. Этому принципу в компании "Евросервис" следуют неукоснительно со дня основания. Среди неписанных правил, проверенных годами и поколениями - уходящего в мир иной нужно проводить достойно. Буквально накануне в "Евросервисе" открыли не имеющий аналогов в России траурный зал. Он уникален как по масштабам - вместимость более 250-ти человек, так и по внутреннему убранству, полностью отвечающему понятию "достойные проводы".

 

Эмоциональный шок - так очень приблизительно можно передать чувства, которые охватывают, когда входишь под своды этого зала. Не зная специфики предприятия, можно подумать, что он предназначен для концертов духовной музыки - настолько строго, лаконично и вместе с тем - торжественно. Продумано всё до мелочей: от подбора отделочных материалов (если мы о строительстве) до цветовой гаммы и компоновки, если говорить о настроении. Да, настроении. Казалось бы, какие могут быть здесь вариации, если человек прощается с близким навсегда, и уже ничего не изменить? Но. Перевести глухую тоску в светлую печаль, проводить ушедшего достойно - это по силам оставшимся. Отсюда и столь мощные инвестиции в, казалось бы, внешний антураж. Ещё одна причина такого пристального внимания к убранству траурных залов, - а сегодня работает весь комплекс из пяти помещений, - заключается в том, что у живых в очень тяжёлый момент до предела оголены нервы. Усугубить горе может любая мелочь. Поэтому, считает руководитель "Евросервиса" Евгений Могулевцев, досадных мелочей в таком деликатном деле быть не должно в принципе.

Евгений Могулевцев, руководитель компании "Евросервис"

"Есть такие, пришедшие к нам через столетия традиции, которые нужно не просто помнить, а следовать им. Потому что в них заключена мудрость не одного поколения. И такой традицией, на мой взгляд, является достойное прощание с близким человеком. Поэтому, строя залы прощания, мы в первую очередь думали о живых. Чтобы им было комфортно. А покинувший сей мир уходил достойно".

Одна из миссий "Евросервиса" начертана на стене выставочного зала: "Достойные проводы в последний путь. Благоустроенные захоронения предков, которые дали нам жизнь". Это и цель, и методы работы специалистов компании. Руководитель которой сегодня является одним из ведущих специалистов похоронной отрасли в стране. Здесь неукоснительно следуют формуле: внешнее состояние кладбища есть показатель цивилизованности общества. Поэтому в "Евросервисе", так же со дня основания, особое внимание уделяют благоустройству и внешнему виду захоронений. Совершенно точно полагая: чем больше на кладбище современных и красивых памятников - тем цивилизованнее выглядит и сам погост в целом. Коллекции памятников постоянно обновляются, технологические новации внедряются в жизнь, обретая вот такие формы больших цветных портретов на чёрном граните.

Ольга Правдивая, начальник отдела продаж компании "Евросервис"

"Да, памятники из новой коллекции выполнены с помощью новых технологий путём нанесения цветного изображения на весь камень полностью. Можно было и раньше нанести цветное изображение на камень, но размер был ограничен. Сейчас его можно нанести на камень любого размера. Гарантия на такое изображение 5 лет, срок службы - 25 лет".

В "Евросервисе" продолжаются все социальные проекты, заявленные раньше. Они касаются как организации похорон, так и благоустройства захоронений. Особое внимание горожан привлёк проект, согласно которому обратившиеся в компанию напрямую получают вот такой памятник совершенно бесплатно.

Ольга Правдивая, начальник отдела продаж компании "Евросервис"

"При обращении напрямую при организации похорон каждый клиент получает памятник стоимостью 24 тысячи совершенно бесплатно. При этом можно выбрать любой памятник из нашей галереи, новой коллекции, при этом из его стоимости будет вычтено 24 тысячи рублей".

Продолжаются социальные акции и при заказе благоустройства - выкладка плитки, установка ограды. На эти виды работ действует рассрочка сроком на 1 год. В компании заверяют: заказанные сейчас работы будут выполнены до родительского дня. Более подробную информацию можно получить по телефону, который сопровождал наш рассказ.

(0 голосов)
Прочитано 1323 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».