Культурно, вкусно, музыкально! "Солянка" - такой фестиваль под открытым небом намечается в Магнитогорске. Большой музыкально-гастрономический праздник состоится 10 сентября в парке у Вечного огня. На аппетитное мероприятие приглашают всех желающих. О фестивале и его участниках - расскажем прямо сейчас.

 

В преддверии большого мероприятия в администрации города прошла рабочая встреча с участниками фестиваля. Организаторы рассказали о мероприятии, озвучили требования и ответили на интересующие вопросы из зала.

Александра Макарова, заместитель главы г. Магнитогорска

"Такое вкусное название "Солянка". С одной стороны -    это гастрономическое название. С другой стороны - там будут и музыка, и медийное пространство и ваши продукты представлены. Два года о ней говорим. И наконец её проведём".

"Солянка" состоится в парке у Вечного огня. На территории планируют развернуть палатки, в которых участники фестиваля - представители малого и среднего бизнеса, представят свою продукцию. О своём участии уже заявили более 40 предпринимателей. Будут и мастер-классы, и концертная программа.

Светлана Карпова, участница фестиваля "Солянка"

"Мы всегда за открытые мероприятия, где много людей, чтобы мы могли поговорить, узнать о проблемах. Возможно, появятся новые проекты и ну и представить нашу организацию соответственно".

Организатором фестиваля выступает администрация города. Похожие мероприятия в Магнитогорске она уже проводила под другими названиями. В этот раз предлагают попробовать знакомые блюда под новым соусом и взглянуть на привычные вещи в необычном исполнении.

Динара Хабибуллина, начальник управления экономики и инвестиций администрации г. Магнитогорска

"Возникла идея - создать брендовое мероприятие и из года в год его проводить. Поэтому родилось название "Солянка", потому что собирает в себе различные направления. Я приглашаю всех жителей города - активно принять участие, получить хорошее настроение, провести прекрасно субботний день. Надеюсь, погода нас не подведёт и всё пройдёт замечательно!"

Посетить фестиваль под открытым небом могут все желающие. Мероприятие состоится 10 сентября. Начало в 12.00.

(0 голосов)
Прочитано 613 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».