В Магнитогорске состоялось награждение победителей конкурса журналистов "Город и мы". В этом году телекомпания "ТВ-ИН" получила наибольшее количество наград среди городских СМИ - в пяти различных номинациях, включая главную - "Журналист года". Отмечу, что всего на участие в конкурсе было заявлено около 150 творческих работ 46 авторов.

 

В этом году в конкурсе участвовали журналисты, фотографы, телеоператоры трёх телекомпаний, шести газет, в том числе корпоративных, четырёх информационных сайтов, а также авторы восьми блогов в социальных сетях.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Друзья, мне приятно, конечно, в 16 раз (а это очень много), это, безусловно, традиция. Для нас журналистика - это не просто искусство, мы расцениваем вашу работу как представителей власти. Тем не менее, это есть на самом деле. И вы знаете, насколько профессионально вы работаете, многое что зависит". 

Павел Васев, директор Магнитогорской энергетической компании 

"Разрешите вас поздравить с таким знаменательным днём. Сегодня, действительно, будут награждены лучшие из лучших. И самое главное, как сказал Сергей Николаевич, пандемия уходит на спад. И в этом году мы желаем это очно".

Этот год традиционно стал урожайным для корреспондентов телекомпании "ТВ-ИН". Так, главную награду конкурса "Журналист года" взяла Елена Ткач, её поздравляли на последнем в этот году пленарном заседании городского Собрания депутатов. Евгения Салахутдинова стала лучшей в номинации "Люди Магнитки" за программу "Счастливая мама сотен детей".

Евгения Салахутдинова, корреспондент телекомпании "ТВ-ИН"

"Уже много лет для каждого из нас, журналистов, этот конкурс - отличное завершение года. И это лучший подарок. Спасибо!"

В номинации "Общество и власть" победила программа "Деловая неделя" и её автор Юлия Черешнева. А среди тех, кто пишет о здоровом образе жизни, не было равных Дине Наумовой и её "Дневникам спартакиады ММК". Не оставили без внимания жюри конкурса и уникальный проект Ольги Аникиной "Город в деталях", в котором она рассказывает о достопримечательностях, исторических местах и улицах Магнитогорска. Ольга победила в номинации "Лучшая ведущая".

Ольга Аникина, корреспондент телекомпании "ТВ-ИН"

"Для меня очень важно было получить награду именно в этой номинации. Я получила диплом за проект "Город металлургов в деталях". Я считаю, он очень интересный и, конечно же, - это работа всего коллектива, которому я очень благодарна".

Сложно ли было членам жюри выбирать победителей и по каким критериям они оценивали работы, мы спросили Надежду Кинаш. Самый молодой, но уже очень опытный корреспондент нашей телекомпании в прошлом году была выбрана "Журналистом года", поэтому в 2021-м - была удостоена чести оценивалась работы коллег.

Надежда Кинаш, член жюри конкурса "Город и мы", корреспондент телекомпании "ТВ-ИН"

"Конечно, было очень сложно оценивать телевизионные работы, всё-таки я субъективна, я знаю, кто это делал, как эти работы делают: где очень много работал оператор, где много вложено авторского труда. И поэтому когда кто-то говорил, что это не соответствует критериям, в репортаже не соблюдены все жанровые особенности, я говорила: да, вы что, вы ничего не понимаете! Вот так нужно, так сейчас делают, это - хороший репортаж!"

Александр Морозов, председатель МГСд, организатор конкурса "Город и мы"

"Что понравилось, то что многие работы, большинство из них, были очень искренне написаны, от чистого сердца. Может быть, со слезами на глазах, с болью. Вот такая искренность всегда подкупает, когда журналист работает вне зависимости пишет он или показывает в телевизоре, но когда это вызывает мурашки по коже - эта журналистская работа уже мастерская".

Журналисты поблагодарили организаторов конкурса - городское Собрание депутатов за награды и новогоднее настроение. И недолго задержавшись на празднике, отправились в свои редакции. Работа не ждёт.

(1 Голосовать)
Прочитано 678 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».