Состязание, которое год от года усложняется и идёт в ногу со временем. В Магнитогорске на базе корпоративного центра подготовки кадров "Персонал" состоялся 21-й традиционный региональный конкурс информационных технологий "IT-отражение". Широкая география участников говорит о большом интересе к мероприятию среди молодёжи со всех уголков России.

 

В 21-м региональном конкурсе информационных технологий "IT-отражение" приняли участие 108 творческих ребят из Магнитогорска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Нижнего Тагила и других городов. Состязание проходило в двух возрастных группах: в младшей соревновались участники от восьми до тринадцати лет, в старшей - с четырнадцати до восемнадцати. 

Юлия Кочергина, руководитель направления развития бизнеса КЦПК "Персонал"

"Требования к конкурсантам в этом году серьёзные: ребята должны были заполнить конкурсную документацию, подготовить исходники своих проектов, снять видео-ролик о своём проекте и сделать презентацию. Далеко не все ученики могут в принципе справиться с стартовыми задачами".

Проекты участники конкурса представляли в пяти номинациях: "Я - робототехник", "Я - разработчик мобильных приложений", "Я - дизайнер", "Я - 3D-моделлер", "Я - программист".

Юлия Кочергина, руководитель направления развития бизнеса КЦПК "Персонал"

"Именно эти номинации самые востребованные в плане бизнеса, и они очень хорошо поддерживались нашими экспертами, которые возглавляют какие-то компании IT или возглавляют серьёзные проекты".

Полина Мамчурук, к примеру, работала над проектом межпланетного исследовательского корабля "Beetle 55".

Полина Мамчурук, участница конкурса "IT-отражение"

"Это корабль, который создавался на основе бионических форм, за основу брались формы насекомых, а именно — жуков. Его цель - исследование планет на наличие полезных ископаемых".

Анастасия Жак предложила на суд жюри несколько макетов-плакатов, которые могли бы курсировать по городу на борту маршрутного такси и тем самым напоминать о многонациональности Магнитогорска.

Анастасия Жак, участница конкурса "IT-отражение"

"Так сложилось, что этот год 22 - многонациональный, и ещё 90 лет ММК, я решила связать эти темы, потому что мне показалось, что это очень выигрышный, удачный вариант, так и получилось".

Никита Зайцев создал стикеры для соцсетей, намеревается предложить их для использования "Вконтакте", прототипом персонажа выступила домашняя кошка Софа.

Никита Зайцев, участник конкурса "IT-отражение"

"Они более выражают эмоции и краткие ответы, а смайлики - просто маленькие личики, это неудобно".

Ежегодно конкурс информационных технологий "IT-отражение" становится площадкой, на которой молодые дарования могут попробовать себя в новой сфере деятельности, предложить свой свежий взгляд на технические продукты и, что немаловажно, получить возможность пообщаться с настоящими экспертами в сфере IT-технологий.

Елена Курицина, участница конкурса "IT-отражение"

"Я хотела бы создавать дизайны для игр или мультфильмов, то есть дизайн персонажей, создавать для них анимацию или просто дизайн, чтобы целого персонажа готового создавать".

Традиционно Магнитогорск представил одни из самых сильных работ на конкурсе "IT-отражение", а жюри пришлось непросто - решили не ограничиваться лишь тройкой призовых мест в каждой номинации, ценные подарки, грамоты и сертификаты на обучение вручили сорока четырём участникам конкурса.

"Я - дизайнер!"

(0 голосов)
Прочитано 645 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».