В России завершилась основная волна сдачи единого государственного экзамена. И хотя результаты известны еще не по всем предметам, можно констатировать - магнитогорские школьники справились с ЕГЭ примерно так же, как и в прошлом году. Подробнее о промежуточных итогах расскажем далее.

Сдавали единый государственный экзамен чуть более 2 тысяч выпускников этого года. Плюс компанию им составили 226 выпускников прошлых лет. Магнитогорцы значительно подтянулись по математике - число "двоек" по этому предмету в два с половиной раза меньше, чем в 2020 году.

Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации г. Магнитогорска

"В городе Магнитогорске есть два ученика, которые написали ЕГЭ на 200 баллов, по тем результатам, которые сегодня известны. Это выпускница 8 школы - Ксения Соснина и выпускник лицея при МГТУ - Андрей Васильев. Мы искренне рады за ребят и благодарны всем педагогам, которые подготовили таких выдающихся выпускников".

Результаты по русскому языку и физике остались на уровне прошлого года. А вот химию, историю и географию магнитогорские выпускники на этот раз сдали чуть хуже, чем в прошлый раз. Разумеется, не для всех экзамены закончились успешно. Но некоторые участники экзамена, в буквальном смысле, сами перечеркнули себе возможность поступления в ВУЗ.

Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации г. Магнитогорска

"За наличие в пункте проведения экзамена сотового телефона удалены 2 участника. 1 из числа выпускников прошлых лет, а другой из числа выпускников    текущего года.

К этих участников нет возможности пересдать экзамены в этом году, их результаты аннулированы. И это роковая ошибка, которая не позволит им использовать результаты экзаменов в этом году".

Об окончательных показателях экзаменационной кампании можно будет говорить, когда станут известны результаты по биологии, информатике и иностранным языкам. Также на статистику могут повлиять и результаты второй волны сдачи ЕГЭ - для тех, кто пропустил экзамен по уважительной причине. Финальные итоги подведут в августе.

 

(0 голосов)
Прочитано 652 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».