Благотворительный фонд "Металлург" подводит итоги уходящего года и благодарит всех, кто не остаётся в стороне и оказывает поддержку в реализации различных проектов. Всё чаще помимо основного помощника фонда - Магнитогорского металлургического комбината -  добрыми делами помогают представители бизнеса.

 

В светлой однокомнатной квартире дома "Ветеран" уютно и тепло. Её хозяйка Раиса Ефимовна Киндяк здесь проживает почти двенадцать лет. И всё это время с удовольствием посещает мероприятия, которые организует для своих подопечных благотворительный фонд "Металлург".

Раиса Ефимовна Киндяк, жительница специализированного дома "Ветеран"

"Всё для нас. Только о нас и думают. Эти же волонтёры. Приходят не с пустыми руками. К ним обратись, они всегда помогут".

Пожилым людям не только организуют досуг, но и обеспечивают быт. Эту тумбочку Раисе Ефимовне, как и другим жильцам дома "Ветеран", смастерили сотрудники мебельной фабрики "Дион". Здесь изготавливают кухни, шкафы, гардеробные, в том числе по индивидуальным заказам. Готовую мебель на безвозмездной основе в компании готовы предоставить одиноким пожилым людям дома "Ветеран". На вопрос "почему?" - скромно отвечают. 

Данил Евланов, руководитель мебельной компании "Дион"

"Просто так. У нас есть возможность — помогаем. Взамен ничего не ждём. Спасибо - будет приятно".

Красивыми комплектами постельного белья пожилых людей обеспечили компании "Вack2Вed" и "Текстиль Опт". И если руководитель Игорь Добровольский оказал помощь впервые, то предприниматель Наталья Корнилова оказывают поддержку фонду на протяжении 15 лет.

Наталья Корнилова, индивидуальный предприниматель

"Почему мы это делаем? Нет ответа. Это по-человечески. Если просят, надо помочь".

Художники студии "Арт дэй" для участников благотворительных программ провели мастер-класс, предоставив холсты и краски. Заботу и внимание от благотворителей получают и юные подопечные фонда "Металлург". Крупная производственно-строительная компания "ИНТЕКС" помогла в реализации социального проекта "Площадка семейного сотворчества", основная цель которого - помочь детям с ограниченными возможностями здоровья адаптироваться к жизни.

Антон Скиданов, директор ООО "ИНТЕКС"

"Наша компания - одна из самых крупных в городе. И у нас есть возможность помогать семьям, воспитывающих особенных детей. Мы это делаем, используя свои строительные услуги, продукцию собственного производства. Мы считаем это социально значимо и важно. У нас есть возможности и мы это делаем".

Счастлив ребёнок - счастливы и родители. Яркие эмоции детям всегда готовы подарить в детском центре "Бинго-Бонго". Его представители рады помочь с организацией  дня рождения или проведением праздника. Видеть счастливые лица детей - что может быть приятней?

Наталья Шампарова, Юлия Камозина, руководители детского центра "Бинго-Бонго"

"От осознания того, что мы помогаем особенным деткам, на душе становится тепло и светло. Мы понимаем, что делаем хорошее дело. Добро. Может быть своим примером мы побудим других помогать таким деткам особенным".

Тех, кто готов оказать помощь пожилым людям или наполнить детский мир яркими эмоциями, гораздо больше. В благотворительном фонде "Металлург" благодарят каждого и будут рады любой помощи. Ведь вместе проще сделать жизнь людей более благополучной и комфортной!

Виталий Галкин, директор БФ "Металлург"

"ММК оказывает поддержку. Присоединились другие организации. Благотворительный фонд не смог бы реализовать не одну программу без участие бизнеса!"

(0 голосов)
Прочитано 622 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».