В Подмосковье в начале июня состоялся Всероссийский фестиваль ландшафтного дизайна, его посетил наш коллега, авторитетный садовод со стажем Александр Сидельников. Поделившись с собравшимися накопленным опытом, Александр Иванович познакомился с известным блогером по части дизайна и садоводства - Ольгой Вороновой. Выяснилось, что популярная ведущая - уроженка Магнитогорска, и с легендарным директором ММК Феодосием Вороновым они не просто однофамильцы.

 

Телеведущая, писательница, автор книг по дизайну и садоводству, ведущая мастер-классов, активный блогер Ольга Воронова родом из Магнитогорска. 

Ольга Воронова, дизайнер, писательница, блогер

"С одной стороны я - Воронова, те, кто знает ММК и историю Магнитки, тот знает, кто это был, а с другой стороны я - Дробышева, и тоже, наверное, коренные магнитогорцы знают, кто этот человек был".

Ольга вспоминает - её дед активно занимался озеленением Магнитогорска и приобщал её к земледелию.

Ольга Воронова, дизайнер, писательница, блогер

"Он мне в 3 года подарил набор юного садовода, и, наверное, в том же самом возрасте я посадила первое своё растение. Это была белая смородина".

Сейчас на подмосковном участке опытного садовода Ольги Вороновой 9 яблонь, 3 груши, одна из которых "мраморная"- южного сорта, 6 черешен, смородина, крыжовник, рябина гранатная деликатесная, большой виноградник из семи сортов, произрастает на участке и магнитогорская виктория.

Ольга Воронова, дизайнер, писательница, блогер

"Когда я приобретала эту дачу, я туда зашла и почувствовала притяжение, оказалось, что он точь-в-точь повторяет рельеф моего дома, я жила в коттедже на Щорса, это был участок на склоне, на моей даче оказалось всё то же самое".

Озеленение территории предприятия и города всегда было в объекте внимания директоров ММК, неудивительно, что Магнитогорск и сама территория комбината преображаются в этом плане день ото дня.

Александр Сидельников, садовод-эксперт

"Для меня очень важно, что директора комбината всегда поддерживали это начинание, вот вы видите, прямой потомок директора Воронова стала писательницей для садоводов, и вообще, вы знаете, у нас из города вышло много выдающихся садоводов, помимо того, что мы выплавляем металл, что мы город трудовой славы, я скажу, это город садовой и цветочной славы".

В преддверии Дня металлурга потомок легендарного директора ММК передала горожанам свои поздравления.

Ольга Воронова, дизайнер, писательница, блогер

"Я от всего сердца всех магнитогорцев поздравляю с этой знаменательной датой, я желаю Магнитогорску процветания, когда я была маленькой, я чувствовала, что это - моё место, что это мой любимый город, я плакала, когда уезжала оттуда. Магнитогорцы могут всё, естественно, за этим городом большое будущее, я даже с этим будущим успехом поздравляю магнитогорцев, есть, к чему стремиться".

Александр Сидельников, садовод-эксперт

"Вот видите, какой у нас чудесный город, я присоединяюсь к этим поздравлениям, металлурги дают не только металл, прокат, но и садоводов, таких, которых знает вся страна, большое спасибо, нам тоже было очень приятно встретить в Подмосковье наших земляков".

(0 голосов)
Прочитано 360 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».