В новогоднее чудо верят почти все дети. Они ждут, что на главный зимний праздник обязательно появится волшебник, который исполнит их желания. Но подарить сказку способен не только Дед Мороз. Депутат Законодательного собрания Челябинской области, генеральный директор ММК Павел Шиляев традиционного посещает центр помощи детям "Надежда" и дарит желанные подарки.

 

В "Надежде" каждый из 43 воспитанников - ребёнок с непростой судьбой. Здесь живут сироты или дети, которые остались без попечения родителей. Многие оказываются здесь с братьями или сёстрами. Воспитатели стараются компенсировать нехватку родительской заботы. Ребята неплохо учатся, занимаются творчеством, участвуют в конкурсах. Так в этом году они одержали 5 побед на международном уровне и 13 - на всероссийском. В центре помощи детям Павел Владимирович частый гость. Он приходит сюда несколько раз в год и всегда не с пустыми руками.

Татьяна Митрофанова, директор центра помощи детям "Надежда"

"Они ждут сегодня доброго волшебника, потому что всегда, когда появляется Павел Владимирович, случаются чудеса, исполняются мечты, исполняются желания. Иногда даже самые индивидуальные, заветные, необычные желания исполняются. Поэтому мы всегда ждём в гости нашего доброго волшебника, мы всегда очень рады ему, дети всегда очень рады ему. Он многих наших ребят знает в лицо и участвует в праздниках и дарит подарки. Поэтому, конечно, это очень добрая хорошая традиция".

Гостям праздника показали новогодний спектакль. В главных ролях - воспитанники центра. Причём как нынешние, так и прошлых лет. А после - наступило время сюрпризов. Каждый ребёнок получил от Павла Шиляева индивидуальный подарок. Кроме того центру был подарен Wi-Fi роутер. Также всех воспитанников ожидает поход на хоккейный матч "Металлурга" и "Барыса". В благодарность дети презентовали Павлу Владимировичу сувенир, сделанный своими руками.

Павел Шиляев, депутат Законодательного собрания Челябинской области, генеральный директор ПАО "ММК"

"Всегда хорошо приходить к таким ребятишкам, видеть. В том числе мы в начале даже услышали, как они много поколений растут, развиваются, приходят сюда, поддерживают. Это по-настоящему дружная семья.

- Ну и вы не с пустыми руками уходите.

- Да. У меня с каждой встречи такой подарочек остаётся. И все они стоят у меня "на память".

(0 голосов)
Прочитано 589 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».