Исполнилось ещё одно детское желание. Ученица школы № 60 Анна Фомиченко впервые побывала на Красной площади. В Москву она поехала на церемонию награждения победителей Всероссийского конкурса сочинений. Работа магнитогорской школьницы вошла в сотню лучших. С поездкой девочке помог депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев в рамках Всероссийской акции "Ёлка желаний". Накануне он встретился с Аней и поинтересовался, как всё прошло. С одной из лучших учениц познакомилась и наша съёмочная группа.

 

Ученица девятого класса Анна Фомиченко стала победительницей Всероссийского конкурса сочинений. Из двух миллионов школьников со всей России магнитогорская девочка вошла в сотню лучших. Свою работу Аня посвятила великому правителю и полководцу Александру Невскому.

Анна Фомиченко, ученица школы № 60

"У меня дедушка участник ВОВ. Он всегда говорит, что каждый должен знать свою историю и тех, кто защищал свою родину. Также, когда я гуляла по парку, я обратила особое внимание на меч. У А. Невского были такие слова: "Кто к нам с мечом придёт, тот от него и погибнет". Так я определилась с темой".

Скромная, трудолюбивая - так об Ане говорит её наставница - учитель русского языка и литературы Марина Осипова. Они вместе работали над сочинением и вместе ездили в Москву.

Марина Осипова, учитель русского языка и литературы школы № 60

"Сначала мы выбрали её победителем в школе. Потом в городе эксперты проверяли. Потом из Челябинска позвонили, обрадовали и пошли на федеральный этап. Зажали кулачки. Мы давно работает с Аней, готовимся к олимпиаде. Это заслуженно".

В двадцатых числах декабря в Москве прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса сочинений. Аня очень мечтала оказаться там. О своём желании она написала Деду Морозу. В роли волшебника выступил депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев. Он помог ученице и её наставнице с поездкой.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Когда вручаешь те подарки, которые мы взяли на "Ёлке желаний". Было подыграно. Мы выбирали по региону. Вот с Магнитки есть. Возьмёте? Возьму, организуем. Высшая оценка благотворителя - глаза ребёнка, который получает этот подарок".

Девятиклассница благодарит Виталия Бахметьева и руководство школы за оказанную поддержку. Эта поездка Ане запомнится надолго.

Анна Фомиченко, ученица школы № 60

"Когда была экскурсия на Красную площадь, был мороз. Там всё сверкало. Красота неописуемая. Также удивил храм Василия Блаженного. Эта поездка запомнится мне на всю жизнь".

После окончания школы Аня мечтает поступить в медицинский вуз. Педагоги в успехах девочки не сомневаются. Ведь школьница учится на одни пятёрки и всегда старается добиваться поставленной цели.

(0 голосов)
Прочитано 824 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».