Главная цель - воспитать достойных граждан своей страны. В центре патриотического воспитания молодёжи, расположенном по адресу: проспект Ленина, 10, состоялось торжественное мероприятие в честь 5-летнего юбилея организации ветеранов боевых действий в Афганистане и Чечне. Сотрудников учреждения навестил Виталий Бахметьев. Депутат Государственной Думы России по традиции пришёл в гости не с пустыми руками.

 

Виталия Бахметьева в музее ветеранов боевых действий всегда встречают как родного. За те пять лет, что парламентарий представляет город металлургов в Москве, Виталий Викторович старался держать руку на пульсе жизни общественной организации ветеранов Афганистана и Чечни. В честь юбилея Виталий Бахметьев пополнил коллекцию музея, преподнёс учреждению в подарок учебные разборные автоматы.

Анатолий Иваншин, член правления Магнитогорской городской общественной организации ветеранов Афганистана и Чечни

"Его всегда поддержку и настойчивость мы всегда ощущаем, вот эти вот автоматы - это незаменимое учебное пособие для наших молодых друзей, они будут готовиться и будут защищать Родину".

Юнармейцы, приглашённые на торжественное мероприятие, сразу решили продемонстрировать свои навыки разборки оружия в действии.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Спасибо вам, что вы работаете с молодёжью, спасибо, что создали такой прекрасный музей, 5 лет, а смотрите, наполняется и наполняется, есть, о чём говорить, есть, о чём рассказать. Всегда говорю, что музей хорош своими экспонатами, что на самом деле можно это увидеть. Я ещё раз благодарен вам за это".

В музее ветеранов Афганистана и Чечни несколько тысяч экспонатов, чего стоит только макет афганистанского перевала Саланг. Некоторые экземпляры привезены с мест боевых действий и хранят молчаливую память о днях войны. Музей часто посещают с экскурсиями группы молодёжи, патриотическое воспитание подрастающего поколения - приоритетная цель сотрудников учреждения. В своё время музей организовали силами российского Союза ветеранов Афганистана, Союза десантников, организации "Побратим", магнитогорских ветеранов Афганистана и Чечни. Немалую помощь в этом оказал и депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев, он и сейчас активно участвует в жизни организации.

Урал Шарафутдинов, руководитель магнитогорской общественной организации ветеранов Афганистана и Чечни

"Он же нам помогал реконструировать воинские захоронения на левобережном кладбище, он же сейчас вместе с нами осуществляет программу по гуманитарной помощи в Мариуполь".

В честь 5-летнего юбилея организации ветеранов Афганистана и Чечни Виталий Бахметьев вручил благодарственные письма активистам движения, они же в свою очередь тоже не оставили почётного гостя без подарка - преподнесли парламентарию фирменную футболку.

(0 голосов)
Прочитано 411 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».