В стенах Дворца культуры ММК-МЕТИЗ состоялся кастинг на участие в съёмках для традиционного, уже шестого по счёту, календаря фонда "Я - женщина" - "Жемчужина ММК". Члены жюри отобрали 12 девушек из нескольких десятков претенденток и пообещали - работницы металлургического производства на несколько дней погрузятся в настоящее волшебство. Ведь именно такова концепция календаря 2022. Тему продолжит Евгения Салахутдинова.

"Я пришла сюда для того, чтобы попробовать что-то новое для себя".

"Посмотреть на других, себя показать".

"Я пришла, чтобы доказать себе, что я женщина, которая востребована, интересна".

72 работницы Магнитогорского металлургического комбината и группы компаний пришли в этом году на кастинг. Каждая из них не скрывает: мечтает о том, чтобы попасть на страницы календаря "Жемчужина ММК- 2022".

Наталья Маврина, контролёр ОТК метизно-калибровочного завода, в подобном мероприятии принимает участие впервые. Признаётся, волнуется невероятно. Поддержать её пришли муж Александр и дочь Кристина.

Наталья Маврина, контролёр ОТК ОАО "ММК-МЕТИЗ", участница кастинга

"Сюда я пришла, потому что постоянно в спецовке, а мы всё-таки женщины, открыть свою женственность".

Среди присутствующих были и те, кто уже оказывался на страницах календаря. Кто-то пришёл чтобы ещё раз попытать удачу, а кто-то, как Татьяна Шондина, чтобы просто зарядиться атмосферой красоты и женственности. Машинист крана металлургического производства сортового цеха ММК в прошлом году представляла июнь.

Татьяна Шондина, машинист крана металлургического производства участка адъюстажа сортового цеха ПАО "ММК"

"Хотелось испытать те же эмоции, которые я испытывала год назад. Очень надеюсь увидеть здесь свежие лица, возможно, встретиться с девушками из предыдущего календаря".

Достойна победы была каждая. Определить, кто будет представлять каждый из 12 месяцев следующего года, предстояло членам профессионального жюри. Его состав много лет не меняется. А профессионализм не вызывает сомнений. Каждой из претенденток на победу они задавали ряд вопросов, причём иногда неожиданных.

"К экстремальным условиям готовы? В холодную воду? То есть, не пугают никакие сложности?"

Выясняли всё подробно не случайно. Для реализации задуманного от девушек в этом году потребуется готовность к экспериментам. Тема обязывает.

Марина Сергеева, председатель фонда "Я - женщина" ПАО "ММК"

"Окрестили мы её магической темой. Не совсем обычными будут фотографии. Никакого фотошопа, сниматься всё будет натурально. Уедем на два дня на Банное, спасибо "Юбилейному". Один день затронем в городе. Будем снимать и на крышах, и внизу. Достаточно масштабные у нас идеи".

Процесс фотосъёмки в этом году будет сопровождаться съёмками бекстейджей, то есть, закулисья. Посмотреть, как творится волшебство - будет интересно, как уверены организаторы, многим.

Марина Сергеева, председатель фонда "Я - женщина" ПАО "ММК"

"Вот примерно такой кадр мы хотим тоже создать. Понимаем, как это будет строиться, для того, чтобы на видео это ещё запечатлеть, что это реальные лепестки роз, что они будут разбрасываться, будет зонт, специально подготовленный. Как это будет выглядеть в реальности - всё это мы будем ещё и снимать".

Два часа работы жюри, и ещё сутки на анализ увиденного и услышанного. В итоге 12 девушек были определены. Уже в начале текущей недели они начнут работу над образами, до конца месяца примут участие в фотосессии. И по традиции в конце декабря смогут увидеть результат большой работы.

Всем, кому не удалось пройти кастинг, организаторы посоветовали не расстраиваться, этот не означает, что их внешние данные пришлись не по вкусу, просто они не попали под концепцию календаря. Девушкам посоветовали начать готовиться к другому кастингу. Отбор участниц на конкурс красоты "Жемчужина 2022" состоится 11 ноября. Там, как показывает практика, ежегодно тоже творится настоящая магия - вне заявленной тематики.

 

(0 голосов)
Прочитано 659 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».