Невероятный ритм жизни. Фельдшер Валерия Семченкова пять дней в неделю трудится в детском саду номер 165, а в свободное от основной работы время в левобережном Дворце культуры металлургов преподаёт детям технику танца. Ведёт занятия по хореографии она более шести лет, сама танцует уже 17. А медицинскую карьеру начала лишь в этом году. Подробнее о любимых занятиях, которые вдохновляют - она рассказала нашей съёмочной группе.

 

Проверить у малышей горло, измерить температуру тела, спросить, нет ли жалоб. Из процедур и профосмотров состоит каждый рабочий день фельдшера детского сада 165 Валерии Семченковой. В стенах дошкольного учреждения она работает всего 4 месяца. Нравится, рассказывает, невероятно. А ведь ещё года три назад она и не собиралась в медицину. Мечтала о карьере хореографа.

Валерия Семченкова, фельдшер детского сада № 165

"У меня мама, когда заканчивала школу, тоже хотела поступить, но не поступила. Я ей как-то сказала, я хочу на хореографа, она сказала, это не профессия, ты пойдёшь в медицинский. В общем, осуществила мамину мечту".

Сначала Валерия согласилась получить серьёзную профессию для того, чтобы просто была. Но начав учиться поняла - медицина ей по душе. Особенно во время практики понравилось работать с малышами. Поэтому и пришла в детский сад. Ребята в один голос характеризуют своего медработника - как добрую, хорошую, заботливую. К ней в кабинет, рассказывают, идут без опаски, знают - им здесь всегда помогут.

Настя, воспитанница детского сада № 165

"Позавчера меня Дима толкнул, я треснулась губкой.

- Ты пришла сюда.

- Да.

- Тебе помогли?

- Да".

Не боятся ребята и прививок. Валерия учит малышей быть смелыми. Объясняет: потерпеть нужно для их же блага.

Валерия Семченкова, фельдшер детского сада № 165

"Я придумала свою систему, после прививок они у меня наклейки получают. И они теперь просятся: можно я на прививку? Сейчас более или менее хорошо ходят".

Закончив рабочую смену в детском саду, фельдшер не спешит домой. А мчится навстречу своей детской мечте в левобережный Дворец культуры металлургов. Белый халат меняет на чёрные топ и тайтсы. И продолжает рабочий день в ритме танца.

В танцах Валерия с пяти лет. Сейчас девушка не только выступает на сцене в составе образцового коллектива современной хореографии "Флэш". Она - основной помощник руководителя.

Екатерина Колясова, руководитель ансамбля современной хореографии "Флэш"

"Она очень ответственная, отзывчивая девочка. Как говорится, в первых рядах. Все мои рекомендации выполняет, слушает. Я советую, она исполняет".

"Раз, два, три, четыре".

Валерия Семченкова преподаёт у младших групп, тянет и учит танцевальным па сверстниц. Для неё танцы - неотъемлемая часть жизни.

Валерия Семченкова, педагог по танцам ансамбля современной хореографии "Флэш"

"Я не знаю, это как отдушина. Прямо люблю. Плохо - сюда, хорошо - сюда. Всегда сюда. И у меня получается руководитель, во многих несколько руководителей, а у нас одна, как мама. Все проблемы мы решаем вместе. Семья, танцевальная семья".

В танцевальном коллективе она никого не удивила выбором основной профессии, наоборот, даже порадовала.

Екатерина Колясова, руководитель ансамбля современной хореографии "Флэш"

"Особенно, когда выезжаешь на конкурсы, просто необходим медицинский работник. С нами едет Валерия на конкурсы, значит, с нами едет и медработник".

Невероятный ритм жизни позволяет Валерии всегда быть в тонусе. Работа с детьми  дарит ей силы. Себя фельдшер и педагог по танцам считает счастливым человеком, ведь у неё есть сразу две любимые профессии, каждая из которых вдохновляет.

(1 Голосовать)
Прочитано 727 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».