3 июля - День ГИБДД. В эту дату нести службу сотрудники Госавтоинспекции будут в парадной форме. Свой профессиональный праздник отметят и напарники - инспекторы ДПС Иван Рогулин и Николай Степченков. С теми, кто не только обеспечивает порядок на дорогах, но и помогает людям в трудной ситуации, познакомилась наша съёмочная группа.

 

"Добрый день! Инспектор Степченков".

Инспектор Николай Степченков в ГИБДД более трёх лет. В Госавтоинспекцию пришёл после армии. Николай служил в спецназе.

Николай Степченков, инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"С детства мечтал. Хотел, нравилось. Мне интересно с детства были автомобили, в армии привык к форме".

Несколько лет Николай Степченков обеспечивает порядок на дороге в паре с Иваном Рогулиным. Старший инспектор более опытнее напарника: в автоинспекции служит 7 лет.

Иван Рогулин, старший инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"От напарника многое зависит. Когда постоянно работаешь с одним человеком, уже знаешь, что от него ожидать. Что может он. Доверяешь ему на 100 процентов".

Вместе они регулируют дорожное движение и контролируют ситуацию на дорогах. Не откажут и в помощи. Часто к ним обращаются автомобилисты с просьбой срочно сопроводить до больницы. Патрулируют в основном в Ленинском районе. По долгу службы приходится общаться с разными водителями. К каждому у инспектора свой подход.

Иван Рогулин, старший инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Кто-то с утра не выспался, кто-то спать не ложился. Меньше реагировать на провокации со стороны водителей".

3 июля сотрудники Госавтоинспекции отметят свой профессиональный праздник. Многие проведут этот день на посту.

Ринат Дюсембаев, водитель

"Что пожелать сотрудникам ГАИ? Меньше нарушителей, ДТП, тихой и спокойной службы!"

Сами же инспекторы желают одного, чтобы водители соблюдали правила дорожного движения и на дорогах было как можно меньше аварий.

(0 голосов)
Прочитано 515 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».