Глава города Сергей Бердников посетил людей с ограниченными возможностями здоровья. Встреча состоялась в реабилитационном центре в Международный день инвалидов. После небольшой торжественной части присутствующие обсудили ряд волнующих вопросов. На мероприятии побывала наша съёмочная группа.

 

Яркие букеты цветов и подарочные сертификаты глава города вручает представителям районных обществ инвалидов.

"Хотим дать вам сертификат на офисную мебель. Думаю, она будет кстати.

- Спасибо".

В ответ руководители благодарят градоначальника за внимание и заботу, которые город оказывает людям с ограниченными возможностями здоровья.

Юрий Мелихов, руководитель городского общества слепых

"Говорим спасибо за понимание, за поддержку, помощь, которую вы оказываете инвалидам по зрению и нашей организации в целом. Вашу заботу мы ощущаем не только в этот день. За это ещё раз спасибо".

С каждым годом окружающая среда для людей с ограниченными возможностями здоровья становится доступнее. В городе проводится большая работа по созданию комфортных условий. Например, устанавливают электроподъёмники в многоквартирных домах, обустраивают входные группы, приобретают специальные тренажёры. Благодарность за поддержку выразил и руководитель сервисного центра Алексей Рогалин. Он отметил, что проблемы решаются, но многое ещё предстоит сделать.

Алексей Рогалин, руководитель ресурсного центра для инвалидов г. Магнитогорска

"Решена видимая часть - дороги, перекрёстки, проезды. Ими нужно пользоваться. Но есть засады. Это огорчает. Надо мониторить. Это неправильно".

В качестве решения данного вопроса Алексей Рогалин предлагает обучить специалистов, которые будут контролировать выполненную работу с учётом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья. С таким предложением руководитель центра планирует выступить на координационном совете, который состоится  в конце декабря.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сегодняшняя встреча не должна являться единожды. Самая большая победа, что мы достигли понимания. И сегодня их слышат. В течение года решаются вопросы, которые планомерно поступают. Иначе не бывает!"

Также глава города отметил, что готов к диалогу и совместному решению задач.

(0 голосов)
Прочитано 580 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».