В библиотеке Крашенинникова состоялся турнир по шашкам и настольным играм. Мероприятие для людей с ограниченными физическими возможностями организовали депутат Вадим Иванов, общество инвалидов Ленинского района и районная администрация. Турнир ежегодный, поэтому в нём уже есть свои фавориты. Кому нет равных в шаффлборде, а заодно и что это такое - узнаете из нашего сюжета.

 

В этой настольной игре Антонине Гуниной равных почти нет. Ещё 2 года назад названия игр: шаффлборд, новус, джакколо для Антонины Павловны звучали, как нечто диковинное. А сейчас она - мастер в некоторых из них, и даже стала победителем областных соревнований. По правилам шаффлборда (именно так называется эта игра) шайба должна остановиться в пределах определённых линий, задача - набрать наибольшее количество очков.

Антонина Гунина 

"Мы ездили на соревнования областные, там очень много народу было со всей области и нужно было выиграть по набору баллов. Вот эти шарики пускаешь по доске и надо не промахнуться. Поэтому надо приноровиться".

Два года назад областное общество инвалидов презентовало магнитогорским коллегам несколько настольных игр. Некоторые из которых стали любимым хобби для людей с ограниченными возможностями. А вот шашки здесь знали и любили всегда. Борис Семёнович - местный чемпион. Ещё бы, ведь он на равных играет с членами клуба "Белая ладья", мастерами и разрядниками.

Борис Малеев

"В шашки я играю не только с инвалидами. У меня есть команда учеников, которых я обучаю играть в шашки на уровне 3 разряда".

Сегодня не было главного соперника Бориса Семёновича - депутата Вадима Иванова, который в этот раз из-за плотного графика не смог посетить турнир. Обычно он не только помогает организовать мероприятие, но и даже участвует в нём.

Зоя Кутерьгина, председатель общества инвалидов Ленинского района

"Каждый год шашечный турнир и настольные игры. Каждый год проводить эти соревнования нам помогает депутат наш Вадим Иванов, помощник депутата Любовь Ивановна. Устраивают чаепития, турниры".

Для людей с ограниченными возможностями подобные мероприятия - настоящий праздник, здесь они общаются, для них устраивают чаепитие. А некоторые ещё и уходят не с пустыми руками. По итогам турнира победителям вручают подарки.

(0 голосов)
Прочитано 498 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».