В эти выходные в России отметят День медицинского работника. В преддверии профессионального праздника в Центральной клинической медико-санитарной части Магнитогорска чествовали лучших работников. Грамоты, благодарственные письма, цветы и подарки подготовили администрация города, фонд обязательного медицинского страхования, руководители медсанчасти и, конечно, главный партнёр учреждения - ПАО "ММК".

Медицинским работникам и в более спокойные времена нередко приходилось трудиться без "красных дней календаря". А уж в последние 15 месяцев - и подавно. Тем приятнее хотя бы раз в год провести обычный утренний рапорт в праздничной атмосфере. И получить достойную оценку своего благородного труда.

Максим Домашенко, главный врач АНО "ЦКМСЧ"

"Делаем жизни наших пациентов лучше. Кому-то мы можем помочь, кому-то не можем, безусловно. Кого-то мы теряем. Но каждый день у нас есть возможность сотворить чудо. Это здорово".

Елена Симонова, заместитель директора Центра по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области по г. Магнитогорску

"Я благодарю вас за ваш профессионализм, за ваше терпение, сострадание к людям. За лечение, заботливый уход. Спасибо вам большое за такую работу!"

Елена Симонова особо подчеркнула, что в самые "острые" месяцы пандемии, когда все медицинские учреждения переводились на режим ковидных госпиталей, центральная медсанчасть оставалась единственной, работавшей по своему профилю. И великолепно справилась с обслуживанием не только магнитогорцев, но и жителей близлежащих районов. Разумеется, такая эффективность была бы невозможна без помощи со стороны. Многолетний надёжный партнёр учреждения - градообразующее предприятие Магнитки. Не случайно, председателем правления организации является директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК" Григорий Щуров. Поздравляя медработников с праздником, их особым качеством он назвал смелость.

Григорий Щуров, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК", председатель правления АНО "ЦКМСЧ"

"Ваша смелость в том, что вы не боитесь менять судьбы людей. Вы же дарите им надежду. Вы вправляете, зашиваете, меняете суставы. Вы даже сердца меняете! Вы даёте людям надежду и возможность жить дальше".

Григорий Щуров передал коллективу медсанчасти поздравительное письмо генерального директора ПАО "ММК" Павла Шиляева и ценный подарок от руководства градообразующего предприятия - сертификат на новое оборудование: четыре кондиционера, пять электрокардиографов и пять дефибрилляторов. И это - далеко не первый и уж точно не последний вклад металлургического комбината в оснащение главного медицинского учреждения города.

Дмитрий Чалков, ведущий специалист группы социальных программ ПАО "ММК"

"ММК считает, что медсанчасть - это наш младший брат или сестра. Это всё наш единый коллектив... С праздником вас! Ну а комбинат будет помогать. - Я Диму поддержу. Самое главное, что он сказал: вы наши. Наши!"

Тёплых слов и приятных сюрпризов этим утром было немало. Главный врач медсанчасти пообещал коллегам, что, несмотря на сложный период, будет продолжаться масштабное техническое перевооружение учреждения, начиная с обновления парка медицинских кроватей, заканчивая уникальным для России томографом - прибор такого уровня пока лишь один в мире. Ну а "вишенкой на торте" стало сообщение о том, что все без исключения сотрудники организации - от врачей высшей категории до санитаров и водителей - к профессиональному празднику получат денежные премии.

 

(0 голосов)
Прочитано 813 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».