В минувшее воскресенье Россия отмечала День медицинского работника. Традиционно, в честь праздника докторам, фельдшерам, медсёстрам дарят не только тёплые слова, но и цветы, грамоты, благодарственные письма. В этом году в канун торжества преданных своему делу людей благородной профессии награждали в театре оперы и балета.

Ковид никуда не ушёл, после нескольких месяцев послаблений эпидемиологическая ситуация в России и мире снова очень напряжённая. А потому, признался глава города Сергей Бердников, в администрации Магнитогорска несколько дней размышляли, стоит ли проводить очередное массовое мероприятие. Но в конце концов решили - проводить! Во-первых, врачи - люди дисциплинированные и без напоминаний будут соблюдать все необходимые меры предосторожности. Во-вторых, обстановка в нашем регионе всё же не столь критичная, как в ряде других. Ну а самое главное - эти замечательные профессионалы заслужили хотя бы небольшой праздник после всего, что выпало на их долю за минувшие месяцы.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Труд каторжный, труд тяжёлый и, наверное, не до конца оцененный обществом. Не до конца оцененный не только в финансовом плане, но и в человеческом".

Заботиться о медиках, помогать им хотя бы минимальным уровнем самодисциплины - задача каждого из нас. А власти со своей стороны готовы и вводить новые ограничительные меры, и улучшать техническую оснащённость больниц. Даже несмотря на то, что медицинские учреждения с некоторых пор имеют не городское, а областное подчинение.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы всегда говорим, что вы наши, вы магнитогорцы. Мы всё будем делать для того, чтобы вам помочь. Не сможем сами - будем просить, а то и заставлять тех, кто должен этим заниматься по роду деятельности. Но мы должны достигать того результата, который нужен. Ещё раз вас с праздником, ещё раз вам здоровья! Не болейте, здоровья вашим семьям. Ну и помните, что мы вместе, а вместе у нас получится всё".

Вручение почётных грамот и благодарностей от администрации Магнитогорска, городского собрания депутатов, областного министерства здравоохранения чередовалось с яркими номерами от артистов театра оперы и балета. Задорные танцы, знаменитые арии из популярных произведений - всё это было так непохоже на суровые будни врачей. А потому, наверное, и имело особую ценность. Даже в самые непростые времена должно находиться место для праздника.

 

(0 голосов)
Прочитано 494 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».