Пусть осень будет золотой! День пожилого человека в Магнитогорске отметили чередой праздничных мероприятий. Старшее поколение чествовали не только на городском уровне, но и в депутатских округах. На празднике, инициатором проведения которого стал депутат городского Собрания Сергей Ушаков, побывала наша съёмочная группа.

 

 

Местом праздничных торжеств стала приёмная депутата городского собрания Сергея Ушакова. Её горожане называют центром жизни 32-го избирательного округа. Ведь и в горести, в радости они идут именно сюда к Сергею Николаевичу, поскольку знают, что здесь им обязательно помогут.

 

Галина Ивановна Немцева, жительница 147 микрорайона

"Мы обращаемся к нему и он нам никогда не отказывает, помогает. Вот многодетным семьям помогает, инвалидам помогает. Ну всё делает, что мы просим".

 

Хадича Валеева, жительница 147 микрорайона

"Внимание от них есть. Когда обращаешься всегда идут на встречу. Так что большое спасибо им".

 

Обращений, действительно, много и большая часть из них поступает от представителей именно старшего поколения. Кому-то нужно выделить материальную помощь, кому-то помочь с лекарствами и лечением. Как это было, например, в посёлке Приуральском.

 

Николай Даниленко, помощник депутат МГС С. Ушакова

"У нас в округе есть амбулатория и когда к нам обратились жители этого посёлка, то потребовалось закупить необходимое медицинское оборудование. Мы это сделали. Т.е. для того, чтобы люди не ходили в поликлинику, которая у нас на Советской, 219, а могли по месту жительства получать необходимые физиотерпевтические процедуры. Компьютерами их обеспечивали".

 

Не забывают в приёмной депутата и о праздниках. Например таких, как День пожилого человека. В этот день ветеранов округа стараются порадовать не только подарками, но и праздничным концертом, в котором, как правило, звучат любимые песни прошлых лет. Причём на этот раз по многочисленным просьбам слушателей их исполнил помощник депутата Николай Данилеко.

 

"Давай пожмём друг другу руки и в дальний путь на долгие года".

 

Это выступление так растрогало слушателей, что практически каждую песню собравшиеся пели вместе с ним. Николай Данилеко поблагодарил за такую горячую поддержку, пожелал ветеранам долгих лет жизни и пообещал, что приёмная Сергея Ушакова и дальше будет прилагать немало сил для улучшения качества жизни пенсионеров округа.

(0 голосов)
Прочитано 351 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».