В этот четверг в городской администрации чествовали ветеранов. В преддверие международного Дня пожилого человека для них был организован праздничный концерт. С поздравлениями выступили первые лица города, а пятерым виновникам торжества вручили знак "Почётный ветеран города Магнитогорска".

 

 

В зале те, кто работал на благо города, и сейчас, на пенсии, не сидит без дела - активно занимается общественной работой. Приглашать полный зал гостей не стали из-за растущей заболеваемости. Всего же сегодня в городском совете ветеранов состоят 104 тысячи человек.

 

Александр Макаров, председатель совета ветеранов г. Магнитогорска

"У нас задачи какие? Это оказание помощи ветеранам в том, чтобы организовать общение, вытащить их из квартир. И если кому-то действительно тяжело - помочь. Мы знаем, куда обратиться, и помогаем им обратиться в те органы, чтобы они решили свои проблемы".

 

Поздравляя пожилых людей, Сергей Бердников отметил, что многих из них сложно назвать пожилыми, они до сих пор энергичны и активны. И даже способны дать фору молодым.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Всем вам спасибо, что вы есть! Здорово, что вы такие, мы вами гордимся, мы вами наслаждаемся и хотели бы походить на вас! И если нам с Морозовым повезёт, мы сможем сесть на эти кресла, мы будем счастливы. Чтоб вы нас приняли в большую дружную команду. Но тут ещё далеко. Так что ждите нас!"

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского собрания депутатов

"Оказывается, сегодня день не простой, а Всемирный день сердца. А учёные и медики говорят, что если люди занимаются одним делом, то их сердца звучат в унисон. Это я про вас. Потому что вы всю жизнь и до сегодняшнего дня занимаетесь хорошими, добрыми делами. Пусть, дорогие мои, ваши сердца стучат долго-долго. Здоровья вам!"

 

Также сегодня наградили знаком "Почётный ветеран города Магнитогорска" пятерых человек. Среди них председатель совета ветеранов ММК Александр Титов.

Александр Титов, председатель совета ветеранов ПАО "ММК"

"Буквально 2 года назад я получи медаль "За заслуги перед городом", и то, что стал почётным ветераном, я рад, потому что возглавляю эту организацию и быть почётным - это значит быть впереди и я это буду делать".

 

Получила знак "Почётный ветеран города Магнитогорска" и Людмила Мирошниченко. Педагог по образованию, бывший учитель, преподаватель университета, а ныне общественник - заместитель председателя совета ветеранов города Магнитогорска.

 

 

Людмила Мирошниченко, заместитель председателя совета ветеранов города Магнитогорска

"Большую часть своей сознательной жизни занималась общественной работой, как-то не сидится дома. Это мощный стимул, чтобы не стареть, быть среди людей, чтобы делать что-то полезное".

 

После торжественной части для всех гостей состоялся большой праздничный концерт.

 

(0 голосов)
Прочитано 389 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».