В канун Дня России дошкольные учреждения города провели целую серию мероприятий, приуроченных к этому празднику. Одно из них прошло в детском саду № 70. Назвав его "Мы - будущее нашей страны", его организаторы познакомили ребят с символикой России, а также разучили с дошколятами гимн нашей страны.

 

Подготовка ко Дню России шла всю неделю, в течение которой дети в игровой форме знакомились с российской символикой.

"Расскажите немножко про работы. Что это такое, что вы изобразили?

- Российский флаг!

- Из каких цветов он состоит, что означают эти цвета?

- Белый - облака и свет, синий - небо и море".

Любовь Андреева, воспитатель детского сада № 70

"У детей возник вопрос, почему у нашего флага три цвета. Потому что они знакомы с другими флагами, они обладают другими цветами, формами, рисунками, мы разобрали. Была проведана большая работа. Были разучены стихи, сделаны поделки, мы выучили гимн РФ".

Итогом этой работы стал большой праздничный концерт. Для юных воспитанников детского сада № 70 он стал своеобразным экзаменом, который они сдали блестяще. Дети с удовольствие хором пели гимн России. Без запинки отвечали на вопросы о российском триколоре, подробно объясняли, из чего состоит герб нашей страны А затем дружно аплодировали своим воспитателям, которые также не захотели в этот праздник оставаться в стороне.

"Россия, Россия в этом слове огонь и сила!

В этом слове победы пламя, поднимаем России знамя!"

"Откуда ты знаешь эту песню?

- Я её дома учила с мамой и папой!

- Тебе почему эта песня нравится?

- Потому что там Россия! Это страна, в которой мы живём!"

5-летняя София Куйшебаева стала настоящим открытием праздника. Эту песню с воспитанниками детского сада не разучивали. И то, что ребёнок с таким воодушевлением её поёт, конечно же, заслуга родителей, без участия которых, считают педагоги, патриотическое воспитание невозможно.

Светлана Митрофанова, заведующая детским садом № 70

"Именно с такого возраста важно деткам привить любовь к нашим традициям, привить любовь и знания, что такое наша страна, наше государство. Что такое наш город, почему он славен, чем он славен. Почему надо любить нашу страну".

Педагоги уверены, что воспитание уважения к государственной символике и любви к родине, позволит вырастить настоящих граждан своей страны. И очень надеются, что те маленькие ростки, которые были посеяны на этом праздник, дадут свои всходы.

(0 голосов)
Прочитано 476 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».