Большие красочные мероприятия, посвящённые Дню России, прошли в детских оздоровительно-образовательных центрах "Уральские зори" и "Горное ущелье". Их участниками стали более полутора тысяч детей, которые подготовили к празднику большое театрализованное представление "Моя Россия!"

 

В "Уральских зорях" День России стартовал с большой праздничной линейки, которая началась с исполнения гимна нашей страны и поднятия флага России. По уже сложившейся традиции провести эту церемонию мог только тот отряд, который с начала смены добился самых лучших результатов в творчестве, спорте и общественной деятельности. И на этот раз "пальма первенства" оказалась у первого отряда.

Яна Сагитова, воспитанница 1 отряда ДООЦ "Уральские зори"

"Потому что мы даём пример младшим отрядам. Показываем, как старшие добиваются успеха, поддерживая при этом чистоту лагеря, дружбу между отрядами, показывая как действует командный дух".

Подобная соревновательная деятельность является важной частью подготовки ко Дню России. Ведь дети на собственном примере должны понять, что значит быть достойным гражданином своей страны.

Анна Сорокина, воспитатель 1 отряда ДООЦ "Уральские зори"

"Важным и нужным являются очень многие факторы. Мы воспитываем в них, во-первых, чистоплотность, бережное отношение к природе. Они понимают ценности жизненные, семейные ценности. У нас проводятся "Вечерние огоньки", на которых мы всё это обсуждаем. Они высказывают своё мнение, не молчат. Мы проговариваем не только положительные моменты, но и отрицательные, как с ними бороться".

Ещё одно непреложное правило лагеря - никаких приглашённых артистов. Все мероприятия дети проводят своими силами. Поэтому в День России ребятам предстояло проявить себя ещё и с творческой стороны, подкрепив эти выступления приобретением необходимых знаний.

Олег Закиров, директор ДООК ПАО "ММК"

"Две недели, которые они провели у нас на первой смене, как раз были направлены на то, чтобы изучить определённые танцы, песни. Ну и конечно же, мы стараемся делать всё необходимое, чтобы наши дети уже здесь получили необходимые знания по истории нашей страны, по истории государственной нашей символики, и флага, и герба, и так далее. Для этого мы проводим различны тематически викторины о России, конкурсы".

"Пусть время нас бурным потоком несёт, над нами Россия, над нами народ!"

Каждый отряд лагеря "Уральские зори" старался проявить себя в праздничном мероприятии. Кто-то выступал с танцевальными номерами, кто-то пел хором, а кто-то принимал активное участие в викторине, посвящённой символике России.

Дарья Халюк и Сабина Хамидулина, воспитанницы 13 отряда ДООЦ "Уральские зори"

"Как вы считаете, почему сегодня важно знать символику России, из каких цветов состоит флаг России?

- Потому что мы живём в это стране. И характеристика нашей страны: честность, храбрость. Мы должны понимать из-за чего произошла наша родина и какими мы должны быть по характеру".

Следом праздничную эстафету подхватил лагерь "Горное ущелье". Здесь решили устроить грандиозное танцевальное шоу, где каждый номер должен был быть привязан к какому-то историческому периоду. Поэтому можно было увидеть выступления на космическую и социалистическую тематики, а также русские народные танцы.

Илья Чунин, воспитанник 4 отряда ДООЦ "Горное ущелье"

"Приходилось тебе раньше танцевать?

- Вообще я танцевал уже, участвовал в хореографии, но это что-то особенное, какой-то новый опыт, то, чего не было раньше. Я познакомился с русскими народными танцами. Это правда очень интересно. Я считаю, что нужно знать то, как танцевали наши предки, как они двигались. Ведь это наши корни".

Словом, праздник в оздоровительных детских центрах ММК получился не только грандиозным, но и очень познавательным, и оставил у его участником массу положительных эмоций.

"Разумеется - это призыв, чтобы мы были достойными гражданами, гордились тем, что мы россияне. В День России мы хотим пожелать нашей родине процветания, развития и чтобы все мечты сбывались. Россия, мы тебя любим!" 

(0 голосов)
Прочитано 588 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».