Познавательная и увлекательная экскурсия была организована для воспитанников лагеря дневного пребывания школы номер 65. Дети побывали в здании Госавтоинспекции, где сотрудники ГИБДД подробно рассказали им о своей службе. И даже предоставили возможность посидеть в настоящем патрульном автомобиле. Встреча была приурочена ко Дню рождения Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

 

Ещё на пороге Госавтоинспекции слышны восторженные возгласы детей. Возможность увидеть работу настоящих полицейских изнутри выпадает не каждый день.

"Мне интересно узнать, какая заработная плата".

"Мне интересно, какое нужно образование, чтобы здесь работать".

Узнать об этом и многом другом дети смогут чуть позже, а пока инспекторы приглашают начать увлекательную экскурсию. Её первый пункт - дежурная часть.

"Вы в самом сердце сейчас находитесь подразделения. Здесь вся информация аккумулируется".

Старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Нонна Гейнц рассказала: телефоны здесь не умолкают, именно сюда стекается вся информация о дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли в городе.

"Сколько у нас ежедневно происходит дорожно-транспортных происшествий?

- Примерно от 20 и больше ДТП.

- За прошедшие сутки, ребята, у нас уже два ДТП с пострадавшими. Одно - это столкновение транспортных средств, два человека получили ранения. А также наезд на несовершеннолетнего пешехода, 13-летнюю девочку".

В ходе встречи сотрудники полиции рассказали о направлениях деятельности инспекции, дети узнали: в структуре несколько служб - дорожно-патрульная, служба розыска, дорожного надзора, пропаганды, и у каждой своя специфика и свои задачи.

Евгения Пищулина, инспектор группы по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Евгения Владимировна, расскажите, пожалуйста, основные направления вашей деятельности. По каким вопросам чаще всего обращаются граждане?

- Здравствуйте! Здесь ведётся приём граждан, который осуществляется ежедневно. Выдача со спецстоянки транспорта. Также производится выдача водительских удостоверений по окончанию срока лишения. И если у гражданина возникают какие-либо вопросы по линии ГИБДД, то здесь всё на месте решается".

И конечно, в ходе мероприятия юным участникам дорожного движения напомнили о правилах поведения на дороге. Детям рассказали на конкретных примерах, чем может обернутся невнимательность. С начала года в Магнитогорске произошло 22 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, из них 15 только за май и июнь.

Нонна Гейнц, старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Сейчас та картинка, которую вы увидели, должна у каждого в голове отложиться. Для того, чтобы таких аварийных ситуаций не создавать на дороге. Нельзя выезжать на велосипеде на пешеходных переход, запрещено пересекать дорогу на запрещающий сигнал светофора. Нам самокате такие же правила, как у велосипедистов".

Дети обещали следовать правилам. Поблагодарили инспекторов за их непростой труд и поздравили сотрудников Госавтоинспекции с профессиональным праздником.

"Будем помнить мы всегда правила движения. И не станем никогда делать нарушения. С Днём ГИБДД!

- Спасибо большое!"

Была у ребят возможность и задать интересующие вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы. Демонстрация патрульного автомобиля - заключительная часть экскурсии, которая вызвала у детей особый интерес. Инспекторы рассказали и показали, как работают проблесковые маячки и сигнально-говорящее устройство. Дети признались: понравилось всё.

Егор Колесников, воспитанник лагеря дневного пребывания школы № 65

"Мне понравилось практически всё. Я первый раз в полицейском участке был".

Максим Лозовский, воспитанник лагеря дневного пребывания школы № 65

"Нам рассказал о правилах дорожного движения, как и где правильно кататься на велосипедах. Мы узнали много нового и интересного. Мы всегда будем соблюдать правила дорожного движения".

Некоторые ребята отметили: встреча заставила задуматься, не выбрать ли в качестве будущей профессии службу в ГИБДД.

Александр Коротков, воспитанник лагеря дневного пребывания школы № 65

"После этой экскурсии я подумал и захотел стать полицейским. Экскурсия очень понравилась".

(0 голосов)
Прочитано 531 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».