8 июня отмечается День социального работника. В честь праздника глава города Сергей Бердников провёл встречу с сотрудниками учреждений социальной защиты населения. На ней он рассказал о том, что было сделано в Магнитогорске за последние годы и каковы перспективы развития нашего города.

 

Наш город - один из лучших. Эта мысль прошла красной линией через всё выступление главы города. Свой отчёт Сергей Бердников подкреплял цифрами различных рейтингов. Причём по уровню комфорта, по его словам, Магнитогорск стоит в одном ряду не с аналогичными по числу населения муниципалитетами, а городами-миллионниками.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Магнитогорск сегодня один из лучших городов для проживания. По комплексу проблем, которые имеются в городе, то есть плюсов и минусов, то есть если грубо всё округлить, мы находимся в десятке, друзья мои. Но это весьма неплохо. При том, что лет пять назад о нас ещё никто не говорил".

Магнитогорск стал чище, стал зеленее. Теме экологии уделяется особое внимание. Поэтому активно развивается и трамвайная сеть. Запланировано, что в этом году закупят ещё 40 трамваев. А это значит, что на линию будут выходить, как правило, уже исключительно современные вагоны.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"У нас сегодня с вами одни из лучших дорог в России. Мы продолжаем ими заниматься, но для нас с вами ямы на дороге - это уже нонсенс. Конечно, они встречаются, особенно по весне, но вы видите, мы их временно ремонтируем, но потом наиболее изношенные участки дорог мы восстанавливаем уже классическим способом".

Многое делается и для отдыха. За последние годы заметно преобразились магнитогорские парки и скверы. Так, парк у Вечного огня стал постоянным местом досуга магнитогорцев. Гораздо большие ожидания связаны с запуском "Притяжения".

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Серьёзный проект, ещё раз повторюсь, реализует Виктор Филиппович. Грандиозный проект, уже в этом году будет запущена первая очередь. И ещё затем каждый год будут ещё пусковые объекты. И причём строительство будет вестись, мы будем отдыхать, а другие объекты будут строиться".

Комфорт и благополучие - самое главное. Важно, чтобы здесь хотелось жить. Магнитогорск - по мнению главы города и губернатора - вторая столица Южного Урала. Поэтому для будущего поколения возводятся новые школы и детские садики.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"В новых кварталах мы строим школы. Вот только запустили два садика и ещё заложили один. Значит, в следующий год школа и ещё одна школа. В общем, как мы говорили с губернатором, в среднем, у нас школа и садик будут появляться".

(0 голосов)
Прочитано 478 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».