8 июня в России отмечался День социального работника. Магнитогорск также чествовал своих специалистов. В их число вошли представители Комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района. За многолетний добросовестный труд и преданность профессии 9 его сотрудников были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами Законодательного Собрания Челябинской области. Их вручил депутат областного парламента Павел Шиляев.

 

Хотя в приёмной депутата Законодательного Собрания Павла Шиляева сотрудники центра собираются далеко не в первый раз, унять волнение сложно. Ведь делать что-то ради себя эти люди не привыкли. И чаще всего приходят сюда, чтобы в очередной раз помочь решить проблемы тем, кто остро нуждается в их поддержке.

Руслан Шигапов, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района

"К примеру, обратились люди за помощью в приёмную депутата. Тут приняли решение оказать материальную помощь, но кроме материальной помощи гражданин нуждается в социальном обслуживании. Значит в данном случае уже подключаемся мы и предоставляем соцработника".

Ежегодно комплексный центр оказывает услуги почти восьми тысячам жителей района.

Ольга Тарасова, социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района

"Получается, что в августе этого года будет уже 29 лет, как я работаю в этом центре. Ну с годами, мне кажется, становится больше людей одиноких. Потому что большая загруженность, такая суета в жизни. Родственники все заняты и старые люди, они в основном остаются одни, заперты в 4 стенах. И им не то, что нужна наша доставка, продукты, им нужно общение".

А также ещё необходимы доврачебная помощь и оздоровление, оформление необходимых документов, организация доставки лекарств и продуктов и досуга, привлечение к активному образу жизни. И оказание всех этих услуг требует не только профессиональных навыков, но и определённой душевной организации. Поэтому работать в социальной сфере может далеко не каждый.

Надежда Ромачкова, социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района

"Вы знаете, нашу работу сразу с одного слова ведь и не опишешь. Это люди, это сердце, это добро и не каждый сможет здесь у нас работать. В чём заключается, ну наверное, в помощи и понимании. Ведь накормить может каждый и продукты может принести каждый, а вот душой и сердцем понять того человека, к которому ты приходишь, ну наверное, не каждому дано. Мы очень стараемся не обидеть, понять и простить, когда это нужно".

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Павел Шиляев поблагодарил сотрудников Комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района за их не простой труд. За высокий профессионализм и преданность профессии 9 его представителям он вручил почётные грамоты и благодарственные письма Законодательного Собрания Челябинской области, назвав их деятельность истинным служением обществу.

Павел Шиляев, депутат Законодательного Собрания Челябинской области

"Дорогие друзья, коллеги, поздравляю вас с вашим профессиональным праздником! Желаю вам энергии. Вы занимаетесь таким очень благородным делом, помогаете людям. Я уверен, ваши глаза яркие, в которых вы светитесь добротой, позволяют вам действительно совершать добрые дела и, я уверен, вы подпитываетесь энергией тех людей, которым помогаете. Желаю оставаться вам такими же бодрыми, улыбчивыми, весёлыми и открытыми и дальше. Спасибо вам за вашу работу. С вашим профессиональным праздником!"

(0 голосов)
Прочитано 382 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».