8 июня в России отмечается День социального работника. К профессиональному празднику Центр социальной помощи семье и детям подошёл с очередным успехом. Его сотрудница - социолог Татьяна Дегтярёва - стала победительницей областного конкурса в номинации "Лучший молодой специалист социальной службы". В гости к лауреату и её коллегам отправился Павел Зайцев.

В 2013 году Татьяна Дегтярёва окончила Магнитогорский государственный университет и начала искать работу по специальности. Готовилась к долгому и непростому поиску, но о других вариантах даже не думала. И в итоге ей повезло попасть в нужное время в нужное место.

Татьяна Дегтярёва, социолог "ЦСПСиД г. Магнитогорска"

"И здесь оказалось, что есть вакантное место социолога. И вот уже восемь лет я работаю в "Центре социальной помощи семье и детям"... В первую очередь, это работа с людьми. Я с детства понимала, что буду работать с людьми. Это моё, это мне интересно".

Участие в профессиональных конкурсах - неотъемлемый атрибут многих специальностей. Но работа в социальной сфере - дело командное. А потому готовиться к региональному состязанию в мастерстве Татьяне помогало всё её организационно-методическое отделение. К подобным конкурсам в Центре относятся серьёзно, его сотрудники участвуют в них практически ежегодно, не раз побеждали и становились призёрами в номинациях "лучший психолог", "лучший специалист по социальной работе". Но нынешний успех в чём-то всё же особенный.

Анна Прасолова, заведующая организационно-методическим отделением "ЦСПСиД г. Магнитогорска"

"Специальная премия - "молодой специалист", наверное, несёт дополнительную особую значимость. Поскольку она подтверждает, что в учреждении существует преемственность поколений. То есть молодые специалисты, приходя в учреждение, берут ориентир на эту высокую планку профессионалов, которые также являются победителями в этом конкурсе".

Эмоциональное удовлетворение от победы - чувство, несомненно, приятное. Но, признаётся Татьяна, ещё более важна другая составляющая этого успеха.

Татьяна Дегтярёва, социолог "ЦСПСиД г. Магнитогорска"

"Для меня эта победа, эта высокая оценка послужила толчком к новым идеям в своей профессии".

Наверное, нечто подобное испытывают сейчас и другие лауреаты. Помимо Татьяны Дегтярёвой, победителями и призёрами недавнего конкурса в разных номинациях стали ещё восемь сотрудников социальной сферы Магнитогорска. И это - очень своевременный подарок к их профессиональному празднику.

Татьяна Дегтярёва, социолог "ЦСПСиД г. Магнитогорска"

"Дорогие коллеги! Поздравляю вас с Днём социального работника! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, позитивного настроения! Пусть вам согревает душу искренняя благодарность людей, которым вы дарите своё тепло, добро и заботу. С праздником!"

 

(0 голосов)
Прочитано 797 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».