Без чая и сладкого угощения, зато по душам прошла встреча избирателей с депутатом городского Собрания по 22-му избирательному округа Павлом Бовшиком.  Мероприятие приурочили к Дню защитника Отечества. В числе приглашённых - участники боевых действий в Афганистане и Чечне, а также родители тех, кто воевал и кто погиб, исполняя воинский долг. Живые истории из первых уст услышала наша съёмочная группа.

 

Поздравлять избирателей с Днём защитника Отечества для депутата Павла Бовшика стало традицией. Из года в год он и его помощники собирают вместе ветеранов боевых действий и матерей, чьи сыновья исполняли воинский долг, чтобы поздравить с праздником и поблагодарить за мирное небо над головой. 

Павел Бовшик, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 22

"Здоровья, счастья и мирного неба над головой! Ежегодно мы организовываем встречи в разных форматах - скромный разговор, воспоминания. Люди хотят говорить, что они пережили, как складывается жизнь сейчас. По возможности помогаем".

В 22-м избирательном округе проживают более десяти человек, кто не понаслышке знает о военном конфликте в Афганистане и Чечне. В их числе ветеран боевых действий Александр Лесничий. На встрече он рассказал о годах службы и жизни после неё. Тридцать шесть лет он проработал учителем физкультуры в школе. Не раз ученики интересовались его наградами.

Александр Лесничий, ветеран боевых действий в Афганистане

"Я сам такой был. Мои деды воевали в Отечественную войну. У них были награды. Я подходил к ним и мне тоже такие хотелось. Получается, напророчил".

Сергей Грачёв служил в мирное время в 2005-2007 годах. Бок о бок с боевыми офицерами. В настоящее время возглавляет патриотическое движение "Дружина" и ведёт работу с молодым поколением: рассказывает о предках и ставит в пример тех, на кого стоит равняться.

Сергей Грачёв

"У меня пример есть - мой дядя. За свою службу он поменял 18 мест. И в Чечне был, и в Южной Америке советником".

Тёплый душевный разговор завершился приятным моментом. Участникам встречи вручили подарки. В 22-м округе их получат все семьи, которых коснулись действия в Афганистане и Чечне.

Раиса Баклыкова

"Низкий поклон за их работу. Всегда внимательны, всех обзвонят - то концерты, то подарочки. Не забывают матерей, престарелых людей. Спасибо им большое!"

(0 голосов)
Прочитано 640 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».