В музее Магнитогорского металлургического комбината вручили паспорта 13-ти юным магнитогорцам. Главные в жизни документы в торжественной обстановке получили школьники, проживающие в левобережной части округа депутата Законодательного собрания области Анатолия Брагина.

 

У каждого из этих ребят сегодня появится не только главный в жизни документ, но также новые права, обязанности и осознание того, что каждый из них стал немного взрослее. Об этом на церемонии вручения паспортов школьникам напомнили представители УМВД России. Они же наказали беречь документы, как зеницу ока.

Юлия Мясникова, заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОП "Орджоникидзевский" УМВД России по г. Магнитогорску

"Хочу отметить, что за утрату паспорта, за умышленную порчу документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, налагается административная ответственность в виде административного штрафа".

Всего на торжественной церемонии присутствовали 13 мальчишек и девчонок - это жители левобережной части округа депутата Законодательного собрания Челябинской области Анатолия Брагина. Мероприятие организаторы приурочили ко Дню защитника Отечества.

Владимир Зяблицев, помощник депутата ЗСО Анатолия Брагина

"Чтобы мероприятие было торжественным, мы проводим его в музее ПАО "ММК". Для того, чтобы ребята прочувствовали всю значимость события. Всю ответственность. Имели возможность соприкоснуться с историей, познать, как строился комбинат, как строился город. Потому что это всё взаимосвязано, Отечество - это не только Российская Федерация, но это и город, в котором человек родился, в котором живёт".

Самый торжественный момент сопровождали фотографии на память. Дети получили не только документы, но и подарки от депутата Законодательного собрания Анатолия Брагина из рук его помощника Владимира Зяблицева. За церемонией наблюдали родители, которые признались: волнуются не меньше, чем дети. В семье супругов Виталия и Анны Желтяк переживания были возведены в квадрат. Паспорт сегодня получают их сыновья-близнецы.

Виталий и Анна Желтяк, родители Константина и Никиты

"Очень грустно, конечно, что время так пролетело быстро. Уже такие взрослые стали. Время летит. Вот они дети, а вот уже паспорта получают".

Константина и Никиту на фотографиях в паспортах почти не отличить. Ребята даже оделись тогда одинаково. Для них сегодняшний день - один из самых значимых в жизни.

Константин Желтяк

"Я очень рад, что получил паспорта с Никитой, братом моим. Чуть взрослее становимся, ответственность на нас легла".

Никита Желтяк

"Мне это было важно, потому что я хотел стать взрослым, видя паспорт мой".

Ещё одна пара двойняшек на церемонии - Артём и Алёна Джуманиязовы. Рассказывают: они тоже счастливы и горды. Ждали вручения несколько недель, и очень обрадовались, когда узнали, что оно пройдёт в такой обстановке. Радость с ними разделили близкие и родные люди.

Фируза Джуманиязова, мама Артёма и Алёны

"Очень приятно, что на такой праздник попали. Вручение паспорта надолго запомнится, и так первый паспорт надолго запоминается, а ещё и с таким праздником. Очень хорошо получилось, спасибо большое".

В заключении церемонии ребят ждала фотосессия и, конечно, экскурсия по музею Магнитогорского металлургического комбината, в ходе которой они узнали массу интересных фактов про родной город и градообразующее предприятие.

(1 Голосовать)
Прочитано 807 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».