Великая Отечественная, Афганистан, Чечня - мужчины в статусе защитника Отечества, к сожалению, часто востребованы в нашем несовершенном, полном войн и конфликтов мире. Кто-то защищает рубежи своей страны, кому-то приходится сражаться вдали от Родины - выполняя интернациональный долг. У монумента "Тыл-фронту" состоялось торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества.

 

В мероприятии приняли участие руководители города и комбината, представители силовых структур и Совета ветеранов Магнитогорска, юные кадеты, а также те, для кого 23-е февраля - не просто дата в календаре.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мне хочется поздравить всех защитников Отечества, вспомнить о тех, кто служил, о тех, кто служит сегодня. И пожелать всем здоровья и, конечно, в первую очередь, мирного неба".

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Всех с праздником, особенно тех, кто выбрал профессией носить погоны на плечах. Да здравствует российская армия. Ура!"

Вклад Магнитки в обороноспособность нашей страны трудно переоценить. Более 32 тысяч магнитогорцев сражались на фронте во время Великой Отечественной, почти 14 тысяч из них пали в боях за Родину. Десятки тысяч наших земляков ковали победу в тылу - в цехах Магнитогорского металлургического комбината. ММК в годы 2-й мировой войны стал настоящим броневым щитом Родины.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Магнитка, как город, тоже является защитником Отечества. Она такая родилась, и вся судьба Магнитогорского меткомбината, города Магнитогорска, Магнитки, как её называет вся страна. День защитника Отечества является праздником для всего города".

Выступающие на мероприятии подчеркнули, что сейчас День защитника Отечества особенно актуален. Учитывая решение руководства страны о статусе ЛНР и ДНР. Среди тех, кто голосовал за независимость Донецкой и Луганской республик был и депутат из Магнитогорска Виталий Бахметьев.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Мы приняли постановление, когда мы обратились к президенту признать Луганскую и Донецкую республики,  а после того, как был подписан договор, мы ратифицировали этот договор. Я не один, мы все поддержали. У нас не было ни одного депутата, в зале присутствовало 400 депутатов, все проголосовали "За".

Закончилось мероприятие традиционно. Память погибших на полях сражений земляков магнитогорцы почтили возложением цветов к Вечному огню. Затем, желающие поехали на левобережное кладбище, где возложили цветы к братским могилам и памятнику "Воинам-интернационалистам".

(0 голосов)
Прочитано 578 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».