1-е октября было отмечено в международном сообществе особой датой. День пожилого человека или День добра и уважения отметили в торжественной обстановке и в Магнитогорске. В драматическом театре имени Пушкина чествовали почётных ветеранов города.

 

В фойе драматического театра 1-го октября было исключительно душевно и трепетно: почётные горожане Магнитки, за плечами которых более полувека прожитых лет, в праздничный день при параде встречали своих давних друзей, коллег по работе, обменивались новостями, с толком, с чувством, с расстановкой готовились к важному мероприятию.

Галина Данильчук, председатель совета ветеранов налоговой службы Правобережного района

"Вы знаете, наверно, поменьше брать всё в голову, все свои болячки, немножко их в сторону отодвигать, и вперёд за орденами, как говорится, по-стариковски".

Почётным активистам Магнитки, которые отдали ветеранскому движению города более пяти лет, в знаковый день в торжественной обстановке вручили памятные награды.

Галина Доколина, почётная гостья праздника

"На сегодня у нас живых почётных ветеранов города - 80 человек, из них 19 немобильных, но к ним обязательно после выходного дня пойдут и вручат каждому на дому эти почётные знаки, людей уже предупредили, они ждут, знают, с ними разговор был. Даже некоторые немобильные нашли сегодня возможность, Голубятников, например, он пришел, он хотел, чтобы ему лично вручили этот знак".

У давних друзей: ветерана боевых действий и лауреата премии "Общественное признание" Челябинской области Анатолия Иванишина и члена всемирной Ассоциации дирижёров и заслуженного работника культуры Российской Федерации Ивана Капитонова много тем для воспоминаний: в силу своих профессий они часто пересекались ранее на городских мероприятиях. Сейчас, с багажом накопленного опыта, готовы дать напутствие молодому поколению.

Иван Капитонов, заслуженный артист России

"Не рассчитывай на папу, на маму, добивайся успехов сам везде и во всём".

Анатолий Иванишин, почётный ветеран МВД

"Молодому поколению надо сказать, чтобы они были более патриотичными по отношению к своей Родине, к своему городу и к той территории, где они родились, выросли и продолжают, как говорится, жить".

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Люди все рождаются, а вот дожить до лет уважения суждено не каждому.

И мы, конечно же, с большим уважением относимся ко всему, что было создано вами, мы это всё бережем в городе, преумножаем".

Магнитка славится своими прочными традициями, которые передаются из поколения в поколение, без них город трудовой доблести не был бы таковым.

Владимир Дрёмов, депутат Законодательного собрания Челябинской области

"Несмотря на все невзгоды, которые были на вашем жизненном пути, вы воспитали не одно поколение магнитогорцев, вы продолжали строить город, комбинат, варить сталь, печь хлеб, воспитывать детей в школе, помогать в больницах, большое спасибо вам за ваш благородный труд, низкий вам поклон".

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Всем здоровья, семейного счастья и мирного неба над головой, спасибо вам!"

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Здоровья вам, мы уважаем ваши знания, мудрость, дай Бог ещё не раз собираться здесь и говорить самые добрые слова, ура!"

В продолжение торжественных поздравлений почётных гостей мероприятия ожидал яркий театральный спектакль.

(0 голосов)
Прочитано 623 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».