Они были обречены на гибель. Магнитогорец случайно обнаружил на обочине дороги, ведущей в сады, коробку с десятью крошечными щенками. Малышей приютили на территории предприятия "Лифт", где трудится неравнодушный житель города, за кутятами там сейчас ухаживают всем коллективом. И, конечно, ищут малышам добрые руки.

 

За этой калиткой совсем не злые собаки, но всё равно осторожно! - уровень милоты на квадратный метр значительно превышен. На территории предприятия "Лифт" с недавних пор живут целых десять щенят. Они могли погибнуть из-за людской злобы и равнодушия. Начальник аварийно-восстановительной службы Андрей Комаров нашёл их на обочине дороги, возвращаясь из сада.

Андрей Комаров, начальник аварийно-восстановительной службы

"Сейчас лето, живу в саду. Чисто случайно ехал из сада в город, увидел на обочине у лесополосы щеночек бегает. Я вышел, а он там не один, их целых десять. С коробкой. Кто-то выбросил. Так бы и умерли. Я позвонил директору, у нас служба круглосуточная. Он говорит: вези сюда, что-нибудь придумаем. Дня два они не ели точно, потому что когда я подошёл, один ко мне бросился в ноги. И остальные подбежали. Очень контактные".

Раз - кутёнок самый смелый, два - кутёнок чёрно-белый. Сотрудники предприятия ещё не придумали им имена, зато ухаживают и кормят исправно. На завтрак, обед и ужин - специализированный корм.

"Маленькие они ещё, сухой корм им ещё рано. Едят они в основном такой корм.

Белки, витамины".

О том, чтобы у щенков всегда были еда и вода, также позаботился директор предприятия Сергей Плотников. Он же распорядился обустроить для них временное жилище, ведь условий для содержания такой компании здесь не было. Воплотила задуманное в жизнь бригада монтажников.

Александр Савицкий, монтажник электрических подъёмников

"Здесь было техническое помещение, не предназначенное для щенков. Руководство попросило сделать загон, вольер. И мы приняли участие. Полы сделали, будку сделали, вольерчик сварили. В принципе, ничего сложного, в течение дня сделали".

Теперь никто не беспокоится: малыши не замёрзнут, даже когда наступят холода. Однако сотрудники предприятия очень надеются, что зимовать здесь малышам не придётся. И в скором времени все щенки найдут добрые руки. Кстати, в ближайшее время питомцы будут осмотрены ветеринаром.

Андрей Комаров, начальник аварийно-восстановительной службы

"Желательно, конечно, чтобы нашлись добрые люди и щеночков взяли. Кто-то выбросил. Жалко".

Потенциальные хозяева этих милых щенят по всем вопросам могут обращаться к специалистам предприятия "Лифт". Служба работает круглосуточно. Тел. +7 3519 23 21 23

(0 голосов)
Прочитано 374 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».