19 января православные празднуют Крещение Господне. По традиции в этот день освящают воду и купаются в проруби. Массовые купания проходят и в Магнитогорске. Для желающих окунуться в ледяную иордань на водно-гребной базе организовали три купели.

 

Территория водно-гребной базы для посетителей распахнула двери в шесть часов вечера 18-го января. Правда, в первые часы было немноголюдно. Одной из первых, кто окунулся в ледяную иордань, стала Мария Еркашова.

Мария Еркашова

"Ощущений не хватает. Потому что не так холодно. Всех с праздником! Будьте счастливы и здоровы".

Для Ларисы Фокиной ныряние в прорубь стало уже традицией. В Крещение она погружается в ледяную воду на протяжении шести лет. Каждый год для неё словно очередной вызов.

Лариса Фокина

"На что я способна? Хочется. Показать детям и внучке, что сильная".

Для посетителей на водно-гребной базе организовали три купели. Одну из них сделали для детей. Марк Разинков оказался смелым мальчиком. Не побоялся и последовал примеру отца.

Марк Разинков

"Холодно..."

Кирилл Разинков

"Я спрашивал. Сказал, что пойдёт. Ладно, я тоже пойду".

К купелям пускали только тех, у кого есть QR-код. Соблюдать требования безопасности требует Роспотребнадзор. Штрих-код просили предъявить на входе в раздевалку. Здесь же измеряли температуру и при необходимости выдавали защитную маску.

"Температуру измерим? 36.4"

Безопасность посетителей обеспечивали и во время купаний. На территории дежурили медики, полицейские, спасатели, сотрудники МЧС. Совершить данный ритуал и окунуться в купель желающие могут и 19 января до девяти часов вечера.

(0 голосов)
Прочитано 623 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».