Ключ к более комфортной жизни. Счастливыми обладателями новых квартир стали пять молодых специалистов Центральной клинической медико-санитарной части. Жилищный фонд медучреждения был сформирован благодаря ПАО "ММК" в рамках социальной политики, направленной на развитие медсанчасти и привлечение врачей-специалистов в городское здравоохранение.

 

У молодых специалистов должны быть условия не только для работы, но и для комфортной жизни. Именно об этом говорили руководители медико-санитарной части и представители городской администрации, вручая докторам ключи от квартир. Квадратные метры в безвозмездное пользование получили пять врачей со стажем работы в медсанчасти от двух лет до шести. Жилищный фонд медучреждения сформирован благодаря финансовой поддержке Магнитогорского металлургического комбината.

Максим Домашенко, главный врач АНО "ЦКМСЧ"

"Я считаю, что это правильно, я считаю, что это знаменательно. И даже не потому, что медсанчасти - 80 лет, что скоро будет День медицинского работника, в принципе, один из инструментов мотивации сотрудников - это инструмент решения их социального вопроса. И безусловно, нельзя не сказать о помощи ММК, потому что мы при всём желании не сможем купить из собственного бюджета новые квартиры".

Ежегодно штат медико-санитарной части пополняется в среднем на пять молодых специалистов. На получение квартиры существует небольшая, но всё-таки очередь. Для докторов, которые сегодня получили заветные ключи, новость о грядущем переезде стала приятной неожиданностью. Надеялись, верили, но не думали, что всё случится так скоро.

Врач-эндокринолог Наталья Феоктистова трудится в поликлинике номер 2 с августа 2019 года, ведёт приёмы на участке и в стационаре. Сама она из Магнитогорска, однако собственного жилья у доктора не было.

Наталья Феоктистова, врач-эндокринолог поликлиники № 2 АНО "ЦКМСЧ"

"Хотелось, очень хотелось. Сейчас очень рада, что попала в число тех людей, которым вручили квартиру. Эмоций куча, позитивных.

- Ещё не были там?

- Вот планирую сегодня ехать".

Степан Тюрин, заведующий клинико-диагностической лабораторией медсанчасти, приехал в Магнитогорск 2 года назад из Курганской области. За это время совершил в своём отделении настоящий переворот, в том числе благодаря помощи Магнитогорского металлургического комбината оснастил её самым современным оборудованием. Всего на модернизацию было потрачено более 40 миллионов рублей. Сам Степан Георгиевич в январе этого года был назначен главным внештатным специалистом Министерства здравоохранения Челябинской области по клинико-лабораторной диагностике. Даже в такой торжественный день он больше говорил не об эмоциях, а о планах на профессиональное будущее.

Степан Тюрин, заведующий КДЛ АНО "ЦКМСЧ"

"У нас теперь исследования выполняются при тех же ресурсах в большем объёме. Есть к чему стремиться. Мы, как по лестнице, идём, мы сейчас между вторым и третьим этажом. Дом 16-этажный. И до 16 этажа мы можем добраться".

Степан Тюрин получил ключи от двухкомнатной квартиры, в Магнитогорск с доктором переехали жена и двое маленьких детей. Остальные молодые специалисты стали обладателями комфортных, отремонтированных "однушек". Молодые специалисты получили квартиры по договорам о безвозмездном пользовании. Чтобы полученная квартира перешла в собственность, докторам нужно проработать 10 лет. Стаж работы в учреждении, который у них уже имеется, пойдёт в зачёт.

(0 голосов)
Прочитано 1082 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».