В библиотеке имени Бориса Ручьёва состоялся турнир по интеллектуальным играм "Квиз "Без Границ" для людей с ограниченными возможностями здоровья . Его организовали Правобережное общество инвалидов и представители некоммерческих организаций города. О том, что подобные мероприятия очень необходимы для социализации людей с инвалидностью, - наш корреспондент.

 

В просторном обновлённом зале библиотеки - яблоку негде упасть. Поучаствовать в квизе или по-простому в викторине сегодня собралось 7 команд. Помимо людей с ограниченными возможностями здоровья здесь есть команда библиотекарей, студентов, а также партнёров Правобережного общества инвалидов. Каждая группа игроков придумала своей команде название. Самым оригинальным, пожалуй, стало это:

Вера Тиньгаева, участница игр "Квиз "Без Границ"

"Лафа и Вера Павловна". От первых букв всех имен: Леша, Александр, Флюра и плюс Вера Павловна".

Вопросы первого раунда, по мнению команд, были в целом несложными, но и их обсуждение вызывало споры.

"Нобелевская премия вряд ли при Пушкине была.

- Да, конечно, нет. Пиши - Бунин".

Также участников спросили про языки программирования, спортивные снаряды, меры длины, историю. Но самыми сложными оказались музыкальные вопросы.

Анатолий Бегельман, участница игр "Квиз "Без Границ"

"Просто захватывает дух. Ну серьёзно. Я впервые на таком. Мне здесь всё интересно, очень много народу, знакомых лиц, это интересное шоу, каких должно быть намного больше, чаще они должны проводиться. Поднимают, весеннее настроение создают".

Мероприятие такого масштаба для многих людей с ограниченными возможностями - целое событие.

Анна Хлебникова, председатель Правобережного общества инвалидов, организатор игр "Квиз "Без Границ"

"Для любого человека бывает проблемно выйти из дома. Это касается не только доступной среды, которая у нас в городе меняется в положительном направлении, либо каких-то погодных условий. Это, в первую очередь, тема направления - куда ты пойдёшь. И для этого должна быть интеграция, когда человек не боится встречи в обществе, чтобы человек чувствовал себя востребованным".

Следующее мероприятие, к которому готовится Правобережное общество инвалидов, - Масленица. Праздник - ещё один хороший повод собраться вместе.

(0 голосов)
Прочитано 402 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».