В Магнитогорске выбрали лидера в образовании. В стальном сердце родины состоялся третий заключительный тур областного конкурса. Он прошёл в стенах Дворца творчества детей и молодёжи. В финале свои проекты представили пять конкурсантов из разных городов области. В их числе участница из Магнитки. Кто стал лучшим среди лучших - расскажем в нашем следующем сюжете.

 

"И пусть летят под небесами, на самом краешке земли встречать рассветы".

Музыкальные номера творческих коллективов сменяет выступление почётных гостей. Перед началом конкурсного испытания участников приветствуют первые лица области и города.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Магнитогорск- второй по величине город в области. Здесь хорошо живётся и дышится. От этого наши результаты будут выше".

Елена Тюрина, начальник управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области

"Я сегодня точно говорю, Магнитогорск - победители среди 43 муниципалитетов. И очень важно, что Глафира Викторовна, наконец, привезла награду в Магнитогорск конкурса "Лидер в образовании".

Финал конкурса проходит в стенах Дворца творчества детей и молодёжи, потому что его руководитель стала 33.18 победителем прошлого года. Сегодня Глафира Кузина входит в состав жюри и делится залогом успеха. Говорит, главное - команда, которая всегда рядом с тобой. Найти единомышленников желает и финалистам конкурса.

Глафира Кузина, победитель областного конкурса "Лидер в образовании-2020"

"Пятёрке, которая участвует, желаю творческих идей, коммуникативных связей. Найти компаньонов, социальных партнёров в их будущие проекты".

Из всех претендентов - руководящих работников в сфере образования, на звание лидера в финал вышли пять. Первой на сцену вышла участница из Магнитогорска, директор многопрофильного лицея при МГТУ Наталья Лаптева. На суд жюри она представила управленческий проект на тему развития экологического образования. В ожидании выступления методист межшкольного методического центра Ашинского района Валентина Чванова. Она вместе со своей командой считает, что проблема экологического образования - в недостаточной преемственности между дошкольным,  начальным и среднем образованием.

Валентина Чванова, участница областного конкурса "Лидер в образовании-2021"

"На этих примерах я попробую раскрыть модель, как решить эти проблемы и противоречия, которые возникают в обществе, когда например взрослые пытаются привить детям культуру и СМИ показывают дурным примером как делать нельзя, эти противоречия я озвучу".

На выступление конкурсантам отводится пятнадцать минут. За это время они должны озвучить проблему и предложить пути решения. А после ответить на вопросы из зала. Ждало финалистов и другое конкурсное испытание - публичное выступление.

Александр Машуков, заведующий Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования

"Лидера ждёт статус годовой - он абсолютный победитель и его миссия - участвовать во всех мероприятиях Министерства образования и науки Челябинской области, а также донести до всех, что руководитель - это человек, который не только связан с документами, но и должен нести миссию, иметь мировоззрение. Денежная премия".

Заключительный тур областного конкурса проходил в течение двух дней. В результате испытаний определили победителя. Лидером в образовании стала Елена Баранова - начальник управления образования Саткинского района.

(0 голосов)
Прочитано 611 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».