В детском оздоровительно-образовательном центре открылась новая патриотическая смена под названием "Старт мужества". А накануне руководство лагеря подписало соглашение с учебно-методическим центром "Авангард". Теперь его специалисты будут проводить с воспитанниками лагеря учебные занятия патриотической направленности. Кроме этого в лагере открылась парковая зона с военной техникой.

 

Как выглядит легендарная "Катюша", что представляет из себя морская торпеда и многое другое теперь можно узнать в "Горном ущелье". Где открылась парковая зона с музейной экспозицией. Также здесь расположился гусеничный плавающий транспортёр К-61, зенитно-ракетный комплекс С-75 и даже самолёт Л-79, известный как "Дельфин". Эта техника раньше располагалась на территории ДОСААФ. Но здесь её смогут увидеть гораздо больше зрителей.

Антон Шарпилов, директор учебно-методического центра "Авангард" Челябинской области

"Очень рады, что благодаря усилиям магнитогорских металлургов, здесь на территории "Горного ущелья" образовалась такая точка притяжения, как парк "Патриот", не побоюсь этого названия".

Кроме этого на открытии парка была организована выставка оружия времён первой и второй мировых войн. Гранаты, винтовки, автоматы, патронтажи и многое другое. Некоторые экспонаты в буквальном смысле хранят на себе ужасы войны. Пробитая насквозь пулей каска - лучшее тому свидетельство. Открытие парка было ознаменовано подписанием соглашения о сотрудничестве с учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания "Авангард". Этой сфере теперь будет уделяться пристальное внимание. В лагере будут проходить профильные смены, вестись уроки и сборы.

Олег Закиров, директор ДООК ПАО "ММК"

"Мы открываем новую страничку наших взаимоотношений, и открываем обновление работы с нашими детьми, это военно-патриотическое направление. Сегодня, благодаря поддержке ПАО "ММК", очень многое делается в наших центрах для того, чтобы развивать это направление. Так, сегодня мы являемся свидетелями создания этой парковой зоны с музейной экспозицией, которая нам была передана из администрации города. И сегодня первый этап её реконструкции закончен".

Открытием парковой зоны и подписанием контракта с центром "Авангард" направленность на патриотическое воспитание не заканчивается. Скоро в "Горном ущелье" появятся новые экспонаты.

(0 голосов)
Прочитано 417 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».