Палаточный городок, дымящийся на костре котелок, разговоры по душам и песни под гитару. Спортивно-туристический лагерь "Скиф" отмечает юбилей. В этом году ему исполнилось ни много ни мало - четверть века. Накануне состоялось закрытие пятой смены. Юбиляров поздравили представители администрации города и ПАО "ММК". Свои пожелания высказали и юные туристы-романтики.

 

Вместо комфортных корпусов - брезентовые палатки. В них есть своя романтика, говорят юные туристы. Анастасия Моргуненкова в четвёртый раз отдыхает в "Скифе". Школьницу привлекают окружающая природа и душевные посиделки у костра.

Анастасия Моргуненкова

"Здесь дружеская атмосфера, люди сближаются на сплавах и в походах - вы вместе плывёте, гребёте. У костра сидим".

Этот сезон собрал рекордное количество отдыхающих. За пять смен в "Скифе" отдохнули около трёхсот человек. В сплавах и пеших походах они получили знания по туризму, краеведению, экологии, ориентированию, по оказанию медицинской помощи и не только. Но главное, в палаточном лагере они научились дружить, помогать, а также ценить и беречь природу.

Сергей Усцелемов, начальник спортивно-туристического лагеря "Скиф"

"Тут формируется характер. Несмотря на все капризы погоды, тяжёлые физические нагрузки, формируются такие качества, как трудолюбие, товарищество, взаимовыручка. Поэтому к концу смены они расстаются и плачут".

Это сезон для "Скифа" - юбилейный. Палаточному лагерю исполняется 25 лет. За это время его не раз признавали лучшим. То, что за четверть века лагерь стал более комфортным и технологичным, отметили и гости, которые приехали на торжественное закрытие смены, чтобы поздравить юбиляров со знаменательной датой.

Алексей Коваленко, начальник управления делами и социальным развитием ПАО "ММК"

"Дорогие друзья! Я желаю лагерю процветания, коллективу - успехов и побед, всем отдыхающим - незабываемого отдыха, крепкого здоровья, улыбок и счастья! С Днём рождения, "Скиф"! С юбилеем!"

Олег Закиров, директор ДООК ПАО "ММК"

"За это время в его стенах прошли много туристов, которые в своём сердце пронесли кусочек нашей природы, нашего края и родины. Поздравляю! Желаю дальнейшего развития на пути туристического воспитания наших детей".

Также на торжественном мероприятии отметили и поблагодарили тех, кто на протяжении всего времени был рядом с детьми и создавал все условия, чтобы отдыхать было интересно, познавательно и безопасно.

Ольга Леушканова, директор Магнитогорского педагогического колледжа

"И пусть в вашей жизни всё сложится хорошо. Также, как светит солнце. Для вас делается много. Я хочу поблагодарить администрацию ПАО "ММК". Такие условия могут создать только чуткие руководители".

Роман Козлов, декан факультета физической культуры и спортивного мастерства МГТУ им. Г.И. Носова

"Слава богу, что вы оторвались от комфорта домашнего и пришли в палатке, стали ближе к природе. Своими руками готовите пищу, костер, походы. Продолжайте. Я вас жду на своём факультете. Как только закончите школу, приходите к нам на факультет".   

В завершение праздника в лагере зажгли прощальный костёр, чтобы в тёплом кругу попеть песни под гитару, поговорить по душам и поделиться впечатлениями, которые "скифовцы" сохранят до новых встреч.

Виктория Ускова

"Больше всего "Скиф" мне запомнился сплавом. Там ты получаешь незабываемые эмоции. И ночами около костра с хорошими людьми. Хочу пожелать любимому лагеря процветания и хорошего коллектива".

Зоя Ляшко

"Это самый классный лагерь. Здесь много ровесников. Мы сидим у костра, посещаем мероприятия, вместе сплавляемся. Это сближает коллектив. И мне это нравится. Я желаю хороших взрослых детей, чтобы не мешали инструкторам. Чтобы здесь было всегда также весело и классно, как сейчас".

(0 голосов)
Прочитано 510 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».