Жизнь в палатках, походы в гору и песни у костра. В "Скифе" завершается патриотическая смена под названием "Застава СССР". Она была организована совместно с администрацией города для детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Как заменить подросткам улицу интересным увлечением, рассказали нашей съёмочной группе руководители программы.

 

Им от 11 до 17 лет. В основном это трудные подростки и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Можно сказать, что в "Скиф" они приехали на перевоспитание. Жизнь в палаточных условиях, подъём в 7 утра, зарядка, многочасовые походы в горы и тренировки. Вместо молодых вожатых ими руководят умудрённые опытом наставники.

Андрей Замесин, руководитель программы спортивного лагеря "Застава СССР"

"Программа у нас военно-спортивная, если до обеда у нас идут военные дисциплины, после обеда у нас идут спортивные мероприятия. Сегодня был верёвочный городок, сейчас после обеда мероприятия по военно-прикладным видам спорта. Сейчас вот коллектив - ну молодцы просто. У нас тут три взвода, у нас по три девочки в каждом взводе. Они сплотились коллективом уже".

Ребята признаются: поначалу не все обрадовались, что будут жить в палатках, но потом быстро привыкли и вошли во вкус. Тем более помимо тренировок развлечений здесь тоже хватает.

Кирилл

"Замечательно всё. Особенно запомнились вечерние посиделки у костра, мы играем на гитаре, смотрим на звёздное небо и ходим в горы в поход. Тоже очень нравится".

Игорь

"Нам тут очень интересно. У нас каждое утро построение, зарядка и так далее. Ну самое интересное - это как раз походы в горы, бассейн, верёвочные городки. Тут можно хорошо отдохнуть".

Также с детьми на смене работают психологи    и инструкторы по туризму. Главная цель смены - отвлечь подростков от улицы и вредных привычек, сократить времяпрепровождение в гаджетах.

Оксана Савельева, ведущий специалист по научно-методической работе ДООК ПАО "ММК"

"У нас ребята будут знакомиться с героическим прошлым нашей страны, инструкторами на взводах являются ветераны боевых действий, которые с ребятами от зари до самого заката. Они с ними проводят и воспитательные беседы, и тренировки, живут обыкновенной жизнью, являются примером служения своему отечеству и трепетного отношения к своей родине".

Программа очень полезная, считают организаторы. Помимо прочих целей, им удалось показать детям, что есть разные интересные виды деятельности, которыми они могут продолжить заниматься уже в городе.

(0 голосов)
Прочитано 438 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».