Чувство ритма и плеча товарища по команде. В образовательно-оздоровительном центре "Уральские зори" состоялись итоговые баттлы в возрастной номинации "юниоры" профильной танцевальной смены "Next level". Проект собрал порядка пятисот участников, объединил до десяти танцевальных направлений.

 

Танцевальная смена "Next level" проводится на территории "Уральских зорей" в летний период 2-й раз, до этого проект проходил тестирование в межсезонье. Участие в программе изъявили желание принять порядка пятисот человек. У каждой команды были свой хореограф, стиль и восемь дней, чтобы подготовить четыре танцевальных номера.

Дарья Демидова, участница команды "Raiz"

"Очень много сложных элементов, движений, прыжков и акробатических номеров".

Ангелина Андреева, участница команды "Raiz"

"У нас есть солисты, и есть как фон, но мы друг друга дополняем".

Илья Кожанов, автор танцевального проекта

"Сам проект состоит из 4 уровней, первый - это перфоманс - презентация, второй уровень - мы снимаем видеоклип, каждый ребёнок может попробовать себя в роли звезды, актёра".

Зрелищным этапом программы стали танцевальные баттлы. Начали с сольных, очерёдность выступающих определяли при помощи специальной стрелки, символизирующей проект "Next level". Хорео, вог, фьюжн, брейкинг, модерн, хаус, си-волк - это лишь некоторые направления, с которыми опытные хореографы успели познакомить участников смены. Учитывая, что у многих отдыхающих лагеря вовсе не было танцевального опыта, пришлось сначала обучить ребят базовым движениям, объяснить философию танца.

Максим Ушаков, хореограф проекта

"Направление у нас танцевальное - крамп, конкретно в нашем городе оно мало распространено, ребята впервые об этом слышат, приходится сначала ввести их в курс дела, потом уже что-то с этим делать, но они у меня старались, как могли".

Эффектным завершением смены стали коллективные батллы, королей танцпола ожидали заслуженные грамоты, и абсолютно всех участников - сувенирная продукция с символикой проекта.

По итогам танцевального проекта ребята стали более подвижными, научились работать в команде, обрели новых друзей, а быть может, некоторые из них встретятся на танцевальных площадках и вне загородного центра.

Илья Кожанов, автор танцевального проекта

"Они, возможно, занимаются в городе, где-то в каких-то секциях, а кто-то первый раз, и для него открытие, он по приезду хочет скорее куда-то записаться, в какие-то танцы, это развивает очень сильно коммуникацию между ними".

(0 голосов)
Прочитано 427 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».