Море идей по улучшению инфраструктуры детских учреждений и решению разного рода социальных проблем. В оздоровительно-образовательном центре "Горное ущелье" прошли заключительные мероприятия профильных смен летней оздоровительной кампании 2022. Разработчикам 24-х проектов удалось удивить компетентное жюри.

 

Защиту проектов образовательного интенсива "Project.mgn" на базе "Горного ущелья" проводят не в первый раз, в целом традиция брать за основу идеи детей в развитии лагеря в загородных комплексах ПАО "ММК" существует давно.

Олег Закиров, директор ДООК ПАО "ММК"

"Благодаря идеям детей, если брать "Горное ущелье", то здесь появились открытый бассейн, это был один из проектов победителей 2019 года, и сегодня уже дети спокойно в нём купаются, такие проекты, как многофункциональная детская спортивная площадка, которая тоже уже в этом году была внедрена, и дети играют на ней".

В этот раз на суд компетентного жюри соискатели представили 24 проекта - один другого интересней и для развития лагеря, и города.

Елизавета Дрёмова, автор проекта гостиницы для животных

"Я хочу вам представить мой проект по открытию гостиницы для животных под названием "Пэт Хауз". Первый этаж - зона ветеринарной клиники и зона зоомагазина, второй этаж - зона передержки животных".

Докладчики защищали идеи создания театральной и музыкальной школ, зоологического уголка, картодрома, зеркального лабиринта, кафе в японском стиле. Каждый проект ребята сопровождали информацией о необходимых затратах и окупаемости.

"Наше кафе окупится примерно за 1,5 года, спасибо за внимание".

Екатерина Головко в составе группы из четырёх отдыхающих 8-го отряда предложила идею создания кинотеатра под открытым небом на месте заброшенного бассейна.

Екатерина Головко, автор проекта кинотеатра под открытым небом

"Бесплатно это всё будет, для каждого отряда мы хотим сделать по типу мешков-пуфиков, на которые можно садиться".

Наталья Плеханова из второго отряда вместе с коллегой предлагают открыть точку полезных напитков.

Наталья Плеханова, автор проекта фитобара

"Почему бы здесь не открыть фитобар с полезными напитками для людей, тем более дети обожают кислородные коктейли, а в жару будут актуальны молочные коктейли".

По итогам защиты проектов предыдущих смен на базе "Горного ущелья" открылась кулинарная студия, ребята учатся готовить и сами пробуют свои кулинарные шедевры на вкус. Проект Тимофея Карачинцева, победителя конкурса 2021-го года и члена жюри в нынешнем, тоже реализован на территории лагеря - бачки для раздельного сбора мусора стоят и там и тут.

Олег Закиров, директор ДООК ПАО "ММК"

"Не скрою, я просто сегодня поражён актуальностью и глубиной проработки проектов, хотел сказать вам большущее спасибо, потому что вы значительно облегчили мне мою работу".

Инесса Кашуба, доцент института гуманитарного образования МГТУ

"Вы большие молодцы, и каждый из вас, даже если это будет на самое первое место, а самое второе, вы - супер, вы - лучшие, потому что вы это сделали и получили удовольствие".

Наталья Балынская, руководитель проектной смены

"Наверное, для меня самый запоминающийся проект - проект по переустройству теплицы в "Горном ущелье", уже несколько сезонов звучит эта тема, мне кажется, дети её докрутили в этот раз, у них есть очень конкретные идеи, как это можно сделать".

По итогам профильной смены авторам самых интересных и актуальных проектов вручили призы, главной же наградой для них станет осуществление их идей на территории загородного центра. Директор "Горного ущелья" пообещал: как минимум 5 проектов из предложенных будут реализованы на базе уже к следующему лету.

(0 голосов)
Прочитано 437 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».