"Лето - жаркая пора", под таким названием состоялся спортивный праздник в 12-м избирательном округе.Штаб депутата Александра Мухина организовал мероприятие для воспитанников семи детских садов. Призёры и победители получили кубки, сделанные не в форме золотых чаш, а фигурок солнца. Кому они достались - узнаете из нашего сюжета.

Дружно взявшись за руки 140 малышей маршируют по спортивной площадке. Начало лета ежегодно радует их всевозможными праздниками и соревнованиями.

Владимир Дремов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, директор ООО "ММК-Индустриальный парк"

"Сегодня у вас будет всё, что есть у настоящих взрослых спортсменов. Мы ждём от вас положительных эмоций, заряда бодрости. Пусть победит сильнейший".

В состязаниях под названием "Лето - жаркая пора" принимают участие воспитанники семи детских садов. Первый этап для них - это разминка голосовых связок: дружно прокричать название и девиз команды.

"Мы команда хоть куда: нас удача ждёт всегда!"

Кричать, бегать и прыгать - то, что у детей получается лучше всего. Поэтому весёлые старты с забавными испытаниями - самый лучший способ поздравить малышей с Днём защиты детей.По команде 122-го садика сразу видно - в её составе заядлые спортсмены: на них и форма одинаковая, и бегают они, словно заведённые. И собственная группа поддержки подзадоривает ребят.

Наталья Опалева, заведующая детским садом № 122

"Мы очень готовились к празднику Дню защиты детей. Мы вчера провели этот праздник на территории детского сада, и сегодня нас пригласили сюда. Ребята готовились дружно. Наша комнада называется "Комета". Да, ребята? - Даааа!"

Инициатива провести спортивный праздник для воспитанников детских садов - принадлежит депутату городского Собрания по 12-му избирательному округу Александру Мухину. Навстречу его желанию пошло руководство спортшколы № 3: предоставили площадку и инвентарь. В качестве призов - было закуплено полторы сотни пачек фломастеров. Распечатана куча грамот. Специально заказаны кубки с фигурой главного символа лета.

Александр Мухин, депутат МГС по избирательному округу № 12, директор ОАО "ММК-Метиз"

"Очень дружные коллективы в детских садах, и детишки очень ответственно подошли к этому вопросу. Я очень рад, что они сегодня здесь участвуют. И мы готовы проводит такие мероприятия, чтобы наши дети росли здоровыми, инициативными и радовали нас".

Жёлтый цвет - цвет солнца - был самым главным на празднике. Для нарядов детей его выбрали многие, в том числе и воспитатели 134 детского сада. Это учреждение славится своим музыкальным уклоном. Но при этом там умудряются воспитывать ещё и спортменов-легкоатлетов.

Елена Тараканова, инструктор по физической культуре детского сада № 134

"Здесь практически самые быстрые дети, самые спортивные. Мы уже участвовали во многих соревнованиях, ну и занимали призовые места практически всегда".

Ожидания педагогов 134 детского сада оправдались и в этот раз. Его команда заняла 1 место, а также была удостоена звания "Самой дружной". Ребята из 122 садика - стали вторыми. Отдельную награду - получила их группа поддрежки. Третье место - у 117 детского сада. Команды остальных учреждений удостоили грамот и различных номинаций. Самым главным подарком для всех - стало весёлое настроение и отличный аппетит.

 

(0 голосов)
Прочитано 612 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».