Рассказала об актуальном, обратила внимание на важные аспекты. Медицинская сестра филиала детской поликлиники № 4 Центра охраны материнства и детства Расиля Гатиятуллина стала победительницей областного конкурса профессионального мастерства среди сотрудников среднего медицинского персонала. В своей работе она затронула тему возникновения и развития сахарного диабета у детей. Об успехе молодого специалиста, о принципах её работы - в сюжете.

  

Всего год работает в филиале детской поликлиники номер 4 медицинская сестра Расиля Гатиятуллина. В день она принимает несколько десятков мам с детьми, максимум внимания уделяет каждому маленькому пациенту.

"Ручки вверх и вниз, вверх, вниз. Обнимаем себя".

В том числе показывает, как делать грудничковый массаж. Расиля Ибрагимовна уверена: задача медицинской сестры не просто осмотреть малыша, но и дать родителям рекомендации. Лариса Булавина, мама четверых детей, сегодня пришла на приём с младшей дочкой Лизой. Несмотря на большой родительский опыт, она всегда слушает медсестру внимательно.

Лариса Булавина, молодая мама

"Как специалист, я считаю - это высший уровень, она всегда на связи с нами. Всегда нас поддерживает. И на сообщения, и по звонку всегда может ответить".

Всего на педиатрическом участке 142 В, где трудится Расиля Гатиятуллина, проживает 1350 детей, из них малышей до года - 96. В филиале детской поликлиники номер 4 медсестра трудится с 2021 года, рассказывает: здесь её сразу приняли радушно.

Расиля Гатиятуллина, участковая медицинская сестра филиала детской поликлиники № 4 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Искала работу, пришла на Тевосяна. Там меня встретила Гульнара Мажитовна, мы поговорили, и я сразу решила, что я хочу быть участковой медсестрой. Когда начала работать, познакомилась с девочками. У нас очень хороший, дружный коллектив".

Руководители и коллеги не нарадуются: Расиля Гатиятуллина не только отличный специалист, она имеет активную жизненную позицию. В том числе принимает участие в конкурсах профмастерства. В одном из таких, организованном Министерством здравоохранения Челябинской области, завоевала первое место. Стала лучшей в номинации "Лучшая медицинская сестра участковая".

Гульнара Кильдиярова, старшая медицинская сестра консультативно-диагностического отделения поликлиники № 4 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Я считаю, что Расиля Ибрагимовна одержала заслуженную победу в областном конкурсе, она очень ответственная и активная участковая медицинская сестра. На протяжении всего периода работы проявляет себя грамотным специалистом, ответственным, дисциплинированным сотрудником, владеющим необходимыми знаниями и навыками в своей работе".

Наталья Аверьянова, заведующая отделением здорового ребёнка поликлиники № 4 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Мы буквально с первых дней вместе с Расилёй Ибрагимовной работаем. Проводим дни здорового ребёнка. Для медсестры немаловажное качество - обязательность. Очень обязательный человек. Ей можно поручить самые трудные и ответственные дела и будешь уверен, что она сделает это всё. И сделает это всё правильно".

Именно эти качества отметили и члены жюри конкурса. Творческая работа медицинской сестры была посвящена проблемам возникновения и развития сахарного диабета у детей. Актуальную тему она выбрала, чтобы родители обратили внимание на первые признаки развития болезни у ребёнка, уделяли внимание профилактике. Об этом она не устаёт напоминать и на каждом приёме.

Расиля Гатиятуллина, участковая медицинская сестра филиала детской поликлиники № 4 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Объясняю, что грудное вскармливание является профилактикой сахарного диабета. О правильном ведении прикормов. Объясняю питьевой режим".

Диплом, признание на областном уровне для Расили Гатиятуллиной - мотивация. Но это, говорит, в работе не основное. Важно, чтобы каждый из её маленьких пациентов был здоров - вот это главная награда.

(0 голосов)
Прочитано 661 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».