В Магнитогорске выбрали "Маму года". Финал конкурса прошёл во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе. До решающего испытания дошли 23 участницы. В течение четырёх месяцев они совершенствовали себя в промежуточных этапах конкурса, которые должны были помочь женщинам сделать перезагрузку. Насколько эффективно конкурсантки провели это время и должна была выявить большая сцена.

 

Конкурсу "Мама года" всего 4 года. Рождённый в Челябинске, он практически сразу был подхвачен другими городами России. А вот до Магнитогорска добрался впервые, проведя первый отборочный кастинг в декабре прошлого года. 

Ольга Косолапова, участница премии "Мама года - 2022", разметчик ЦРМО-1 ООО "МРК"

"Не смотрели ни на вес, ни на возраст. Мне кажется, они смотрели на то, понравилась девочка или нет, и они выбрали. Потому что у нас все разные девочки абсолютно, и думаю, что это организаторы, их симпатия: Да, она должна участвовать".

Организаторы сразу объявили, что это не конкурс красоты и что здесь не ищут идеальных мам. Наоборот, они сами хотят помочь женщинам пережить трансформацию.

Елена Павлова, организатор премии "Мама года - 2022" в Магнитогорске

"У нас зачастую женщины, когда у них появляются дети, они забывают о том, что они прекрасны, грациозны, талантливы. Они полностью погружаются в своих детей, в своих мужей и совершенно забывают о себе. И вот именно наш конкурс как раз раскрывает вот эти вот грани женщины-мамы, которую они со временем в себе закрывают. Как в коробочку закрываются и мы помогаем им вернуться к своей женственности".

По условиям конкурса 4 месяца своей жизни его участницы должны были посвятить личной перезагрузке.

Ольга Карелина, участница премии "Мама года - 2022", банковский работник

"Я работала в офисе, в банке и жила там. Т.е. я приходила домой после работы и сидела также работала в планшете, и поняла, что я не уделяю должного внимания детям. Когда они начали писать письма, что мама вернись домой, я уже поняла и ради детей ушла на удалённый график работы и началась моя трансформация. Я пошла в конкурс".

Анастасия Голаева, участница премии "Мама года - 2022", машинист крана цеха подготовки вагонов ООО "Ремпуть"

"Много мастер-классов вообще на разные темы: кулинария, спорт, психология, конечно. Это же даёт прокачку себя. Т.е. ты смотришь на себя с другой стороны и прорабатываешь много проблем своих, чужих. Также новые знакомства приобретаешь, общаешься".

Насколько эффективно конкурсантки провели это время - должны были выявить финальные испытания, которые прошли на большой сцене ДК Орджоникидзе. Здесь 23 участницы, самой молодой из которых 21, а самой взрослой - 49 лет, должны были проявить себя в дефиле, где страх должен был уступить место раскованности, жёсткость - женственности, немощность - молодости. И магнитогорские мамы смогли удивить.

Ольга Косолапова, участница премии "Мама года - 2022", разметчик ЦРМО-1 ООО "МРК"

"Ой, вообще полное преображение всего. Я вообще полностью поменялась. Ну мне понравилось. У меня дети видят, что я изменилась.

- Насколько похудели?

- На 7 килограммов".

Ольга Карелина, участница премии "Мама года - 2022", банковский работник

"Поменяла образ жизни, поменяла методы воспитания с детьми. Нашла удалённый график, плюс ещё я начала развиваться в социальных сетях. Стала практически блогером. Т.е. когда я выступала на полуфинале, за меня болел весь зал".

Стоит сказать, что подобную трансформацию пережили практически все участницы. И награды себя ждать не заставили. Обладательницы 2 и 3 места Наталья Балынская и Наталья Шелухина получили набор эксклюзивной посуды, а победитель конкурса Анна Фильченко - корону королевы, а также швейцарские часы "Versace" и сертификат на полное оформление и проведение любого праздника.

(0 голосов)
Прочитано 882 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».