В Магнитогорске с размахом отметили Масленицу. Одними из самых массовых и ярких стали мероприятия, организованные Первичной профсоюзной организацией ПАО "ММК". Они состоялись на 10 различных площадках, всего в них приняли участие более 5000 детей членов профсоюза. Одно из мероприятий прошло в экопарке - спортивный праздник организовали для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

 "Маслёна, маслёна!"

Одна из спортивных площадок Экопарка на 2 часа превратилась в площадь народных гуляний. Маленькие гости праздника танцевали под русские народные песни и вовсю водили хороводы. Елена Асмаева говорит, её 11-летняя дочка приняла участие во всех конкурсах и даже получила призы.

Елена Асмаева

"Поучаствовали в танцах, хороводах и в конкурсах. И солнышко передавали, и песни пели, конечно же. Очень весело, хорошо! Спасибо огромное!"

Собирали детвору и весёлые народные забавы. Легко ли заплести большую косу? Взрослым-то не просто, а для детей - тем более дело мудрёное. Да ещё и в шесть рук.

Владислав

"А ты умеешь плести косички?

- Нет, не умею.

- А эту косичку понял, как плести.

- Ну да, понял.

- Расскажи как, надо плести, чтобы не запутаться.

- Надо плести, чтобы не запутаться".

Для рукодельниц и всех обладателей золотых рук - проводили мастер-классы. Преподаватель Дворца Орджоникидзе Юлия Халанская учила всех желающих делать куклы-обереги.

Юлия Халанская, преподаватель Дворца культуры металлургов Серго Орджоникидзе

"Для этого нам понадобится 2 кусочка ткани, побольше и поменьше. Его надо сплести в трубочку. Теперь мы складываем их вот так вместе, берём нитку и обматываем".

Праздник организовала профсоюзная организация ММК при поддержке Дворца Серго Орджоникидзе и концертного объединения.

Юрий Демчук, заместитель председателя ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Большое спасибо организаторам - первичной профсоюзной организации и администрации Экологического парка, которые всю ночь старались, чтобы праздник не был испорчен погодой. Поэтому праздник сегодня удастся. По улыбкам детей видно, что всё хорошо".

Гостей угощали блинами, а напоследок сожгли символ зимы - Масленицу, говорят, загостилась она в этом году, все уже весну ждут.  

(0 голосов)
Прочитано 627 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».