За отсутствие маски можно поплатиться рублём. В Магнитогорске продолжают проверять, как горожане исполняют санитарные требования в режиме повышенной готовности. Сотрудники районных администраций совместно с представителями полиции регулярно проводят рейды - обходят торговые точки, проверяют трамваи, маршрутки, выявляют нарушителей. В один из таких рейдов отправилась и наша съёмочная группа.

Тамара Александровна - частый покупатель на Центральном рынке. За покупками женщина всегда старается ходить в маске.

Тамара Мирошниченко, покупатель

"Чтобы себя не заразить и других.

Я, когда нет людей, хожу без маски. Я - астматик. Но если забыла, в магазинах есть разовые".

На рынок наведалась и межведомственная группа. Сотрудники администрации Ленинского района и полиции обходят торговые точки, проверяют, как продавцы соблюдают требования в период угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Наталья Павлова, главный специалист отдела по развитию ТОС и работе с населением администрации Ленинского района г. Магнитогорска

"Многие не осознали, что подвергают опасности себя и своих близких, а также других людей, которые находятся рядом. Они не надевают маски перчатки".

Режим повышенной готовности никто не отменял. Согласно распоряжению правительства Челябинской области горожане обязаны носить маски в местах общего пользования - будь то магазины, аптеки, такси. Особые требования предъявляют и к людям за прилавком.

Наталья Павлова, главный специалист отдела по развитию ТОС и работе с населением администрации Ленинского района г. Магнитогорска

"Продавцы должны работать в масках. Следить, чтобы покупатели соблюдали дистанцию. Чтобы не находилось много покупателей в одном помещении. Чтобы были средства антибактериальные".

Тому, кто идёт против правил, грозит предупреждение и даже штраф. Для физического лица он составит от одной до тридцати тысяч рублей, для юридического - от ста до трёхсот тысяч. Такие рейды межведомственные группы проводят регулярно по всему городу. За последние три дня составлено более пятидесяти протоколов. Специалисты напоминают о важности соблюдения мер в неблагоприятный эпидемиологический период. В том числе о значении вакцинации. По области наблюдается рост заболеваемости Covid-19. На 22 июня в городе выявлено десять новых случаев.

 

(0 голосов)
Прочитано 486 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».